ちっぷさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちっぷ

ちっぷ

映画(101)
ドラマ(8)
アニメ(0)

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

母の強引さにちょっと違和感を感じたけど、家族愛は強く感じられる。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.8

シリーズ1作目。子供向けかと思ってたらいい話やった。とりあえずミニオンは可愛い。

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.7

一瞬でミニオンのファンになってしまった。
めちゃくちゃ可愛い。

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.6

もやもや感は残るけど、話の展開が早くて飽きずに楽しめた。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.3

インドのスラム街は衝撃だったけど、ストーリーはイマイチかな。
ちんこヒリヒリは笑った。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.3

松岡茉優可愛すぎる。
原作知ってると物足りなさは感じる。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

1よりも全然面白かった。
音楽・映像ともに素晴らしい。

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

3.9

シリーズで1番好き。
小学生ながらにおぉーってなりながら観入ってた記憶。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

切ないけどこれが最善な選択なんだろうなと思った。
大人も楽しめる映画。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった。
ランチョーの人柄にどんどん惹かれていく。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5

音楽は素晴らしい。
さすがmarron5。
物語は普通かな。