naviiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naviiさんの鑑賞したドラマ
navii

navii

映画(94)
ドラマ(65)
アニメ(0)
  • 65Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.9

精神科の大変さも分かったし
一度、働いてみたいと思いました。
ストーリーの展開も韓国ぽく
時折泣いてしまい…

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.6

「恋幕」、「わかっていても」でファンになってしまった
韓国人の演技って本当に上手
見てて楽しかったです。
久しぶりにロスしてます

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.1

初めて時代劇観たけど…
面白かった
綺麗で見惚れてた

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.1

期待してなかったのに9話を一気見でした。
この2人じゃないとこのドラマの良さは出てなかったと思う。
ラストはモヤモヤしてしまったけど…
スジにしかでできないドゥナ役、見事だと思う
可愛かった
韓国ドラ
>>続きを読む

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.0

重くて悲しいドラマ
光州事件って知らなかったけど…ひどすぎて悲しかった
イドヒョンの演技が素晴らしかった
さすがだわ
コミンシが綺麗すぎてうっとりでした
芯が強くて素敵でした

0

青春ブロッサム(2022年製作のドラマ)

3.6

ソジョン「美しかった」から大人の女性を演じ成長した姿を見てグイグイ見てしまった
女子が可愛い
男の子もかっこいい

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.9

ファン ミニョンがかっこよくて好き
還魂から優しさが溢れてるお顔がいい
キム ソヒョンちゃんもスタイル良くて服もオシャレに着こなしていて可愛い
恋するアプリからのファン
サクサク見れました

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.8

チャウヌがめちゃくちゃカッコいい
ただそれだけ

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.9

ソイングク君目当てで見ました、
相変わらず演技が上手でかっこいい

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

トッケビは良い!
って勧められてようやく見れた
最後の方はせつない

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

さえ役の子超可愛い😍っていうか綺麗
役にギャップがあるよね
別物になってるなら

すれ違いがせつなく
映画と思ったらドラマで
でもぐいぐいと見てしまってた
トータル良かった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

イジメが辛すぎて見れないけど
そこはとばして
配信が楽しみなドラマ
応援したくなる

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.2

まず主演の2人が好き
シーズン2待ってました

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

3.8

下町のあるあるで騒がしいけど…愛がある
良いドラマだな
と思った

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.6

展開が面白かった
さすがの韓国
最後はモヤっとしたかな

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.1

東野圭吾のドラマはいつも予想外のことが起きる

衝撃的だった
ニノ頑張ってたなー

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.8

ハルくんの性格が真っ直ぐで優しくて
良すぎる
そしてイケメン

0
>|