りんごハンマーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんごハンマーさんの鑑賞したドラマ
りんごハンマー

りんごハンマー

家なき子(1994年製作のドラマ)

3.8

小学生ながらにして肝が据わってるのがいい。!ほんまにお金ない時って同情とかいらなさすぎるよね

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.7

教師と生徒の恋愛無理派だけど、これは2人に幸せになってほしい🥲最後が寝てたのか心中なのかはっきりさせてないのも色々考察できて楽しい。

0

人間・失格〜たとえばぼくが死んだら(1994年製作のドラマ)

3.9

もうまじで剛くん可哀想すぎる。😭😭あの教師がほんまに胸糞悪いし、見よって辛かった。全部のタイミングが悪すぎたね😢

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

サイコな感じが好き。でも恋してから感情が人間よりになってるのがウェンズデーっぽくないってゆうのにちょっと共感かな〜。

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.9

顔がよい!!高良が天城に対してだいぶオタクなのも可愛い。わかる天城可愛いよね。

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.7

シンプルにヤンキー役の鈴木伸之がリアコすぎる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

シンプルに見てほしい。長期だけど全然苦じゃないくらい魅入ってしまう

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

時間かけて見たから話の流れが忘れちゃったりしたけど、最後までみたらおすすめしたくなる。続母がベスが賞金稼ぎ出して、金に目がくらんで行くかと思ったけど、最期までいい関係で終わってよかった。でも急に死ぬの>>続きを読む

0

ミルドレッドの魔女学校(2017年製作のドラマ)

3.1

めっちゃ面白いってわけじゃないけど、全シーズンみた。シーズン2から映像が薄暗い感じになって魔女感がました気がする、、
ハリーポッター見た後に見ると何これとはなるけど、最終的にはハリーポッターとは違うお
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

クズみたいなのが生き残りがちでちょいイライラしたけど展開的に必要なんだろうな〜って思う笑
最後の終わり方がビミョーだったけど全体的に面白かった!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
まさかのあのおじさん黒幕かよww
続編あるよね!?!?とりあえず楽しみ

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.8

ドラマなのに6話までしかなく、少な!って思ったけどすごい満足感のある作品でした👏🏻とにかくとにかく八木の顔が良すぎて映る度に顔綺麗ってなる。評価の3割八木影響

0