あーさんの映画レビュー・感想・評価

あー

あー

  • List view
  • Grid view

女神の継承(2021年製作の映画)

3.0

最初怖かった!!監視カメラのシーンビビった!わんちゃん可哀想、
最後らへんはあれ?ゾンビ映画みたいでカオスでした!

空白(2021年製作の映画)

4.5

誰が悪いとかは、ないけどみんな自分を攻める、後悔しないように生きようと思える!

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

4.5

成田凌様が好きで見ました!
やっぱあの白髪サイコ好きすぎます!
続きみたいです!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

爪剥ぎのシーンエグいぃぃ!!
阿部サダヲさんの瞳怖すぎる!
瞳の優勝です!

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

2.0

おそ松さん好きからしたら十四松が1番
十四松ぽかった。
トト子ちゃん目線でずっと見てた!

シュレック3(2007年製作の映画)

4.5

悪役も大変なんだなって白雪姫とシンデレラたちが覚醒するところ好き!

シュレック2(2004年製作の映画)

5.0

親に反対されてフィオナを愛して自分が変わろうとしてくれて泣ける!
フィオナのありのままのシュレックが好きって鳥肌モノにすき!

シュレック(2001年製作の映画)

5.0

外見とかじゃなく中身を見てくれるの素敵✨
シュレック小さい頃から好き!

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

4.0

今回も癒されました!
ミニオンシリーズに出てた登場人物の若い頃が見れて最高でした!

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

みんな島愛が凄い!
裏切られてるとは、思わなかった!

おそ松さん ヒピポ族と輝く果実(2022年製作の映画)

4.0

おそ松さんらしくて面白かった!
何も考えずに見られる感じが好き!
チラッとアニメに出てたみんなが出てて
嬉しかった!

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

4.0

面白かった!
パロディ多くて見やすかった!
円城寺さんの登場かっこよすぎました!

ディセンダント(2015年製作の映画)

5.0

めっちゃ好き。
もぉヴィランズの味方をしたくなる!

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

4.0

生田斗真くん金髪相変わらずかっこよかった!
ファイナル寂しい!
堤真一さんのワイルド?な感じ好き。

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

ブー可愛すぎる!
最初人間怖がってたけどブー思いな
ジェームズ大好き♡

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

4.8

小さい頃死者の世界楽しそう!って見れていたけど、
今もう一度見たらとってもせつなかった。
最初は、女の人と会っている姿を見て
エミリーは怒っていたのに最後ビクターのことを考えて行動できたの素敵すぎ。胸
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.5

もぉ終盤ハラハラドキドキで、
娘の正体を知っている側から見れば
家族にイライラしました。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.5

まず音楽映像が綺麗で鳥肌モノでした。
だんだん強くなっていく主人公すきです!

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

ハーレイ・クイン綺麗すぎた!
最初からグロくて、、
ネズミつかいの人も結構すき!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

血の繋がってない娘のために色々なことが出来る母親って凄すぎる、、
泣きました

アオラレ(2020年製作の映画)

3.5

クラクション鳴らしただけで残酷すぎました!
あおり運転の最終形態!!

>|