ゲンキングさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゲンキング

ゲンキング

映画(1189)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.2

カッコいい難しい 拮抗して私の場合難しいが少し勝つ

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.2

スラダンといい、、、バスケ、、、熱いな。日本ももっとバスケ熱いの欲しい。ブザービート以外で

タキシード(2002年製作の映画)

3.0

可愛いジャッキーチェンとラブちゃんかわかわ〜

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

良きではないか〜。
センスのあるセリフにセンスのある芝居にセンスのある終わり方だよ。センスセンスセンス〜!

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

2.3

自由でいいのだが、ゥン。これに1800円は払えないだろうよ

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.3

ウディアレンの面白くない方の映画だけれど ティモシーシャラメはnyの街で光のように輝いてて 画面越しでも透けて見える エルファニング

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.1

主役の子、こういうキャラじゃなくてただただ賢いんだろうなぁ、って見てしまう。。
現代版のなんかグーニーズ的な スタンドバイミー 的な 何というか そんな感じ作りたかったのかな...!!

28DAYS(デイズ)(2000年製作の映画)

1.8

サンドラブロックあるある、大当たり大外れの大外れの方。joy to the worldはいい曲だが.

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.6

出てる人たちみんなキラキラしてる
ティモシーシャラメとシアーシャローナンの掛け合いは眩しすぎて視界が霞むくらい
ストーリーじゃなくて輝きを見てるような一本

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.6

途中まで 豪華俳優陣歌ってるだけかと思いきや  多様性戦国時代に合わせてくる内容。隣人を愛する素晴らしさを軽快に教えてくれる。

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.4

泣けた。

出てくる人達みーーんな演技、、上手だなぁ。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.9

一生懸命働く人々の、晴れた日の、命の、大切さ

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.0

1を超えられない典型的なパターンだけども、とにかくガルガドットの美しさが止まらん。あなたがワンダーウーマンですよほんとの。

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.7

性別も価値観も何もかも違うでこぼこの3人。でもみんな善人。とにかくみんな幸せになってくれ。。と願わずにはいられない 

この類の映画はハッピーエンド過ぎるのもバッドエンド過ぎるのも合わないから辞めてよ
>>続きを読む

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.3

ただ単に恋愛映画かと思いきや違う。
クリスマスっぽいけど内容はクリスマスほとんど関係なくて逆に珍しくてよかったなぁ〜

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.6

知的で若くておバカで最高だな、女って。ってのを女のオリビアワイルドが作ってるとこが 良き過ぎる!!

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.3

なっかなかこんな面白いミステリー久しぶり。。!展開も飽きずにラストまで。  

パターソン(2016年製作の映画)

4.6

何気ない毎日、平凡な毎日、決して特別では無い日々が宝物