百合さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

百合

百合

映画(296)
ドラマ(0)
アニメ(0)

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.5

笑って泣けて面白かった!
沖田総悟イケメンすぎて素晴らしかった!

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

5.0

泣けた
藍沢の登場がカッコよかった!
DVDが出たら買いたいなと思った!

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アムロさんめっちゃくそかっこよかった!!
アムロさんのドラテクがとにかくヤバすぎる!
ストーリー性としても面白かった!

結論!
やっぱりコナンくんが1番カッコイイ!!笑

次作も楽しみ!( ´艸`)

ラストコップ THE MOVIE(2017年製作の映画)

2.8

泣けた
でも何か京極が人間味が出てきたと思いきや無くなってって、不思議な感じだった

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

3.4

イケメンが過ぎた!
高嶺さんもいいけどはるかの方が好き!
いやぁー、イケメンは正義!

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

3.2

最初の尚先輩のシーンが凄くカッコよく演出されてるなぁと思った
香林ちゃんのポジティブ思考が凄かった
思ったより尚先輩と香林が打ち解けるのが早いかな?と思ったけど、香林の育ち的に納得した
結論、面白かっ
>>続きを読む

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.8

静かに時が過ぎていく感じ、でも確かにそこには人の心を動かす出来事が起きている
そしてそれは切なく、悲しいものばかり

音の使い方が凄いなと思った
環境音はそのまま使ってBGMは少なめ
その分ダイレクト
>>続きを読む

亜人(2017年製作の映画)

5.0

8割アクション!
BGMのテンポがとっても良かった!
3.2.1.ガッシャン!笑
最後の最後まで驚かされました!
なによりも佐藤健くんと綾野剛くんの肉体がまぁ素晴らしい!!!!!
それにしてもどうやっ
>>続きを読む

忍びの国(2017年製作の映画)

5.0

アクションシーンのところの音の使い方が凄かった!
大野智って素晴らしい!

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.8

描写がリアルだった
笑って見ていたら谷間見える恐怖、そしてまた恐怖でもラストには切なさが残る
そんな作品でした

何人かで見て疲れたという感想が多い中、私は楽しかったという感想を抱いていました

これ
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと見れた!!
まずは何と言っても平次がめっちゃイケメンだった!
カルタの試合のところを音と場面の一部を切り取って流れるように流してたのが、試合の緊迫感が伝わってきて良かった!
最初から最後までハラ
>>続きを読む