宮本美緒さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 宮本美緒さんの鑑賞したドラマ
宮本美緒

宮本美緒

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

海街diaryみたいな作品かと思いきや💦

姉妹仲が良いのか悪いのか❓
話が進むにつれて、重なるというかムカつきも出始めたり。

長女なので、肩を持ちがちやけど、末っ子の言うことも分からなくもない。た
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

見出したら止まらず、次!次!と進むうちに、
知らぬ間に、ジーズン2‼️

奇跡や善行を行なってるつもりの生存者たちの中に、
疑問を抱き始める人が出てくる。

生存者アンチも生まれてきて、やるせないわ😭
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ怖っ😱
飛行機の便を、1つ遅らせると、お金もらえるのね💰㌦

そんな些細なことが、こんなことになるなんて_| ̄|○ il||li
勝手に涙出るし、飛行機乗れんくなるな𐤔𐤔‬‪𐤔

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.8

日本の地上波とは、規模が違うってのは、前評判通り、滲み出てる。

ヒョロっとしてる様で、ポーっとしてる様で、ガチボコ動けてて、(*゚0゚*)スッゴッイ!

0

明日(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマは一気見派やって言うてるのに‼️
Netflixさんよ、吹き替えやなくても、バチくそオモロいやないかい‼️

わいも就職したい。
漫画で、走馬灯株式会社ってのがあるけど、関係あるのかしら❓
読ま
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

5.0

マジでちゃんと考えた方がいい。

更生する為の法律は大事やと思う。
先はまだまだ長いしね。
でもそれを逆手に取られて、助長されるようじゃ、アカンと思う。

やり直すチャンスは、大人も子供も関係なく必要
>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.5

うーん、不動産屋としては、キツイな💧
でも、契約する方としては、是非とも物件探しお願いしたい🙏

購入するとなれば尚更やね。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

お国事情がヤバすぎるやろ😱
マジなんかな???

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

😩💭ナンャ‥‥。
と見るのを1回やめた。
がしかし、また見始めた。
がしかし、おもんない💧ってやめかけた。
がしかし、5話くらいから、バチくそオモロなって、しかも何やろ人間の感情って…。とか色々考えさ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

ヘンテコなタイトルね〜❣️
と見始めたら、バチくそオモロくて、バビったww
最終的にコイツなんかあるな……🤔
と思ってたのが、バチッとハマって
キタ━(゚∀゚)━( ゚∀)━(  ゚)━(  )━!!
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

なんかねあの親子‼️
バチくそムカつく💢
金持ちかなんか知らんけど、儲け方が上手やったんやろう。。。
けど、偉そうにすなッ( ・᷅ὢ・᷄ )

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.6

ドラマ仕立てのコント‼️
めちゃくちゃオモロい😂👍

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.0

想像してたのと違うかったけど、世の男性人に妊娠発覚から、大変なんやで‼️ってのが、分かってもらえることを祈る🙏

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

4.6

上手いことSNSを使って情報もこちらの思考も操作しよるww

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.3

2期から見て、1期を見だしたんやけど、順番は守らんとあかん(ºㅁº)!!

面白さが減ってもうたと思う。

話題になるだけの面白さはちゃんとある。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.3

佐藤健は、かっこいいけど。

白石姉は、萌音?妹と名前がわからん💧
どうもお顔が受け付けん😫
ブスって思ってる訳では無い。
妹ちゃんは、大丈夫やねんけどな。

話が面白なかったら、見てないやろな。
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃおもろい。

字幕でも見たい面白さ。
近年字幕って言うだけで、後回しにしてしまってて、なかなか見てない。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

チェスのルールも知らないし、全くわからんけど、憧れる。・:+°(♥ω♥)。・:+°

0