ariiiiyoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ariiiiyoさんの鑑賞したドラマ
ariiiiyo

ariiiiyo

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

亀梨がかっこよかった。
最後よかった。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

犯人気になりすぎて一気見!
最後はうーん🙂
でもトータルよかった◎

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

一気見。
高良健吾かっこいい。
アクションシーンは普通。
途中飽きかけたけど良かった!
木村多江の演技おもろかった。

1

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

4.0

誰が犯人なのか最後までわからなかった。
ストーリー面白かった。
玉木宏かっこよすぎる。、🦦

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.5

ペーパーハウスもベルリンもよかった!
スペイン人カッコいい

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.5

ハンソヒ✖️パクソジュン
最高!!☺️🩵

植民地の感じこんなやったんかなと
複雑。終わり方は好きじゃなかった。。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.5

面白すぎて一気見。
アニメ見たことなかったけど
すごいよかった。
アニメ見よかな

2

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

吏世に言われて見始めたら
ハマった。笑
原作読んでたところまでやったから
話知ってたけどおもろかた。
ゼフとサンジのところ実写でも泣けた。
サンジカッコ良すぎるー♡

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.8

おもろい。
続き気になる。主役の人かっこよぎ

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.0

展開面白くて一気見したけど
最後の終わり方😨

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.0

終わり方悪すぎ、、、
犯人ムカつきすぎる。
少年法で守られてるからって
なんでもやっていいんか。

タレコミしてるん誰かと思った。
衝撃。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.7

やっぱりこのシリーズ好き。
まだ続きそうな終わり方やったー。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

最初の始まり方はよかったけど
後半失速した。😇
整形したあとの顔タイプだったー

0

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

3.5

ジョーニーデップかっこよすぎる。
裁判の時の髪型かっこよすぎ。
アンバー不利やなあ。
真実がわからんかた

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

最後だけえ?ってなったけど
7話ぐらいまで気になってほぼ
一気見🫣

永野芽郁可愛すぎ!
鈴木京香も綺麗すぎるけど
笑顔めっちゃ怖い

2

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

おもろすぎて一気見。
韓国熱上がった。いきたい。🇰🇷
東大門いきたいーー。
ソアリかわいい。服も顔もタイプ。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

錦戸くんかっこよすぎ。
めっちゃ笑った、一気見

秘書のツッコミおもろすぎ

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.5

なんや最後の終わり方!
戻るんかい、じゃあ田中みな実の
立場やったら腹立つすぎる。
うーん。
でも毎回名言はあったなー。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

めっちゃよかった。
特に7話目🥹感動して
涙なしにはみれんかた🥹

猿桜の成長ぶりすごい。
8話目のスローでぶつかり合う姿も
よかった。

0

ドロップアウト~シリコンバレーを騙した女(2022年製作のドラマ)

3.9

実話でこんなことがあったの
知らんかった。
しかも、めっちゃ最近。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

2023.5.19
このドラマ見るの3回目。
この年で改めて見たらなんか言葉のチョイスがすごい響く。行動すること大事。
こっからの映画がいい流れ。受け身から行動力ついてくる感じの幸世。
深夜高速の歌に
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.5

最初は面白かったけどだんだん
難しくてちょっと飽きたけど。
全体的には良かった!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン2が待ち遠しすぎたーー
一気見した。
最後の終わり方も良かったー。
名前誰が誰が分からんくなったぐらい
韓国の人の名前覚えにくいけど、物語は好きな復讐劇だった🤘🏽

0
>|