アークロイヤルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アークロイヤルさんの鑑賞したドラマ
アークロイヤル

アークロイヤル

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

5.0

どんどんとんでもない方向に展開していくのがめっちゃ面白い!なんでこんなに面白いんだろう。

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

4.0

設定とかアクションとか面白かったけど、途中からあまり話についていけなくなった。シーズン2が打ち切りみたいでしょうがないけど消化不良だった。

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.5

ストーリーは相変わらず薄っぺらくそろそろ飽きてきたが、歌が最高すぎる!シーズン2になって知ってる曲も増えてより楽しかった!これからどんな曲が歌われるのか楽しみ!

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.8

正直キャラの誰も好きになれずストーリーもその場限りのものしかなくあまりハマれなかったが、それらを忘れて見入ってしまうほど歌とパフォーマンスが素晴らしかった!これからもっと知ってる曲が増えていくから楽し>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

軽く観れて笑えるいいドラマ。2人の絶妙な関係性がいい。けど、作り物感あったのと後半のあっさり終わってしまったのが残念。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

人生で最高のタイミングで出会った最高のドラマ。シーズン4の特に後半がよかった。自分と重ね合わせていろいろ考えた。学ぶことが多いドラマ。娯楽としても素晴らしいドラマ。

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

5.0

どんどんトンデモ方向へ向かっていく…なんでこんなに面白いんだろ。純粋な疑問。

0

メリー・アン・シングルトンの物語(2019年製作のドラマ)

3.5

エピソード5 でリタイア。それなりに面白かったけど続きを見たいと思わなくなった。
題名のメリー・アン含む主要人物の誰一人推したいと思わなかった。みんな自己中だし。マイケルとベンのカップルは好きだったか
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃハリーポッター。映画みたいなシュールなコメディを期待してたからちょっと残念だった。

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

5.0

ゲースロのあのドロドロした世界をもう一度観れるなんて感激!やっぱ超絶面白いわ。ゲースロよりも年が流れるのが速くて子どもいっぱい生まれるし新しいキャラを覚えるのは大変(シーズン1終わったけどまだ覚えられ>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

これまでは軽いノリみたいなコメディ感がどっちかというと強めだったけど、今シーズンは内容が良い意味で深刻でけっこう考えさせられた。めっちゃいいドラマ!

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

チョー面白い!特にEp8とかは面白いし感動した。みんなそれぞれ悩みを抱えて生きているだ。そしてみんなの個性が素敵!
リリー才能ありすぎやろ!

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い!高校で性に関してこんな進んでるのはやっぱり欧米だなー。エピソード5の終わりが特によかった!

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

神ドラマ。特にエピソード7がめちゃくちゃよかった。自分の性的嗜好を受け入れてカミングアウトし、周りの反応も変わっていくあたりがめっちゃ温かみを感じてよかった。「憎しみは宗教じゃなく恐怖と無知から生まれ>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ここでリタイア...まあまあ面白かったけどあまりハマらなかった。
なんか見たことあるようなものばっかりだったんだよな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

内容はめちゃくちゃ面白い。次々と観進めてしまった。
けど展開とか会話とかは王道でつまらなかった。

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

映像が美しすぎる。エピソード8の急展開にめちゃくちゃ興奮した!これからが楽しみ!

0
>|