meherさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

meher

meher

映画(304)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

かっこよすぎ。息子の粗相に巻き込まれるかわいそうなオヤジはおもろい

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

フワッとした感じがいい

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

笑った。最後は王道の展開から外れたけど自分は好き

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

時折サリーの視力を体験させられた時、毎回絶望感に襲われる。それだけにサリーのポジティブさに惹かれるし、人間的な弱さに共感できた。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ヒースレジャージョーカーと並ぶくらい良い

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ホラーというより割とX-MEN

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

黒人ピアニストドクとイタリア人運転手トニーの友情。

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中世に意図的に下界から隔絶した村の話と思ってたら現代でした

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

駆け上がっていくガガとアル中で落ちていくクーパー、2人とも歌うますぎ、兄役の俳優渋い、クーパー自殺しちゃって切ない

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビ映画撮ってたら本物のゾンビきたと思ったらやっぱ撮影だったやーつ

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

スクリーンスレイヴァー、ジャックジャック