andyさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • andyさんの鑑賞したアニメ
andy

andy

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.8

最高ーーーー!!!
設定がぶっ飛んでいて良い。
性描写がちょうどいい下品じゃない美しい具合の性描写なのも良い。
作品の薄らとした狂気を際立たせてた。
漫画買ってきます。

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃよかった😭🤍
スパイファミリーのパクリとか言われてたけど全く違ったし1期で終わっちゃうの勿体無い…またいつかove的な感じでやって欲しいな

0

失格紋の最強賢者(2022年製作のアニメ)

1.5

1話で断念。評価もめちゃくちゃ低いしもう見る事はないかな…

0

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(2021年製作のアニメ)

4.3

ネトフリ配信終了するらしいから何気なくみたらハマってしまった、はめふら最高

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

4.5

躁鬱の私のテンションと裏道さんのテンションめちゃくちゃ一緒で笑った。
勝手な思想は時として人を殺すんだよ。
諦めても終わらせてはもらえない試合だってあるんだよ。『 人生 』とかね…。

しんどい。

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

-

評価高いけど気持ち悪かった、3話で限界
私には合わなかったな、

0

怪談レストラン(2009年製作のアニメ)

4.0

闇のギャルソンめちゃくちゃ好きだったなあ

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

5.0

ネトフリの本気度が伝わってくる
OPからはじめEDまでめちゃくちゃ凝ってて1話1話が劇場版かと思ったぐらい最高

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

5.0

サイエンスsaruは最高だし湯浅監督は相変わらず天才だし原作の大童先生は目の付け所から天才すぎて、、何をどう思ってアニメ制作を漫画にするって思い着くんだよ、はあ、わいとは脳から違うんだな

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.6

漫画もすきだけどアニメもあの世界観に浸れてすき。ところで2期はまだかーーーー!!!???

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

もう視聴者みんなラスト衝撃的すぎて引きずってるじゃんwwww吉田先生鬼

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.1

かわいい作画からは想像もできないようなグロさにびっくりわいが想像してたんとちゃう、、てなるパターンそりゃ噂にもなるwwwwwリコのサイコっぷりというか何がなんでも進む感じというか、気味悪くてなんとも言>>続きを読む

0
>|