さーーーーーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さーーーーーさんの鑑賞したドラマ
さーーーーー

さーーーーー

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

ゾンビランドカンコク.

ぐっっろ、、、1日で全話観て寝るときゾンビたちが思い浮かんでめーわーちゃくちゃ怖かった.
グロいだけじゃなくて、韓国っぽい格差だったりストーリー性もあってハマった.

ソンサ
>>続きを読む

0

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(2019年製作のドラマ)

3.9

すき!
福原遥ちゃん可愛くて可愛くて毎週癒された🥲岩本照くんもかっこよかった🤜🏻🤛🏻

0

簡単なお仕事です。に応募してみた(2019年製作のドラマ)

3.8

リアタイしてた.
1話が怖すぎて夜おめめがパッチリで寝不足でした〜〜😴!!!
私は名探偵コナン(自称)なので途中で気付いてましたよ🧏🏻‍♀️やっぱり名探偵なのでね

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

テクトク界隈の推しがおすすめしてたので観た.
神さまの言うとおりに似てるというか大体の設定は一緒.
心臓ビクビクするけどめっちゃ面白かった.

血が出る系って聞いてなかったのでご飯たべながら観てしまっ
>>続きを読む

0

3年B組金八先生 第7シリーズ(2004年製作のドラマ)

4.0

TBSチャンネルでずっとやってるから何回も観てる.
このシリーズが一番好き😽

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

めっちゃ面白かった.
ドラマなのに今頃あの村の人たちは元気かな〜とか考えちゃうくらいどっぷりハマった

0

キワドくなりたい男(2020年製作のドラマ)

3.5

こんなんいったらダメだけど本編より好き
面白いし諸星くんかわいくてかっこいい

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

3.4

ん???って感じだったけど面白かった.
松村北斗くんが出演してなかったら観ない感じのドラマだったから観てよかった.

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.7

毎週の楽しみだった.
松村北斗くんが晴人役で出演するから見始めたけど、いつの間にか岡崎紗絵ちゃんが可愛すぎてさえちゃんをニヤニヤしながら観てた.すき

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

3.9

朝ドラの主題歌ってなんでこんないい歌ばっかりなんだろう
オープニング流れ始めたら一緒に涙流れる

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

3.9

画が綺麗な作品みるとなつたちが頑張ってんだな〜って思うようになった

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

3.9

生前葬の回、朝から顔真っ赤で目パンパンになるくらい泣いた

0

わろてんか(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

亡くなった人が回想シーンじゃなくて実際のシーンで登場するのは面白かった.

0