yokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yoko

yoko

映画(82)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 82Marks
  • 47Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

あっちゃん、可愛い!
2回は見なくても大丈夫かな、、、。

あん(2015年製作の映画)

4.0

店長さん、美味しい時は笑うんですよ

鳥肌たちました。美しい風景とトクエさんの言葉と、最後の店長の表情。心に沁みました。

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

4.0

子供が産まれてから深津絵里がどんどん人間的になっていくところが良かった。感情も豊かになっていく様子が映像ならでは。
市長の言葉は胸にささる。
原作、アニメがやっぱり一番だけど実写化が大成功の映画だと思
>>続きを読む

寄生獣(2014年製作の映画)

4.0

原作からの違和感を感じさせずに上手くまとめてる。染谷将太、役者さんです。

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.0

心温まる話。性別とかじゃない。
生田斗真キレイすぎる。

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

3.5

心温まる話だった、感動した。結婚って良いモノなんだなぁ。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.0

本当にこうなった怖い、でも電気が止まるなんて全然リアルでありえる事だよなぁ。そうなった時に生きていけるかなぁ。いろいろ考えさせられる映画でした。面白かったです。

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

3.0

みんなそれぞれ良いキャラしてました。もっと何かドラマがあるかと思ったけど、特になく終わりました。普通に面白かった。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

感動した。余命数ヶ月、家族の為に動く主人公は素敵だ。

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.0

最後までハラハラした。最後、子供が首をずっとかいていた事にざわざわした。そら、あんな事件に巻き込まれて普通に生きていけるなんてこと無いんだろうな。小栗旬の演技も良かった。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.0

設定は面白いのに残念な映画。伏線の回収もなく、何の薬なのかも分からず、後味もすっきりしない。置いてけぼり感が強い。
原作が面白かっただけに残念。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.0

福山雅治がエロい。ストーリーは浅い。前半部分のコミカルな感じで最後までいってほしかった。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

グロい。原作を読んでないから、よく分からなかった。ストーリーを楽しませる物でなく、映像を見せる映画だった。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.5

暴力はいけないけどスカッと気持ち良かった。才能があるから許される行為。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.0

感動した。最後まですごく丁寧に作られている。人生1つのことだけが全てじゃないと思わしてくれる。

渇き。(2013年製作の映画)

3.5

小松さん魅力的すぎる。役所さんの演技すごい。みんな狂った感じが良かった。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.5

イラストも綺麗、ストーリーも面白い。何回見ても楽しい。