as1256さんの映画レビュー・感想・評価

as1256

as1256

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 23Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

告白(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まじおもろい。構成が最初から最後までpvみたいな流れるような感じで、見てて飽きない。約2時間ずっと悲しいpv見てる感覚。

人間の弱さをできる限り詰め込んだ感じ。
親に認めてもらえない。自分には才能が
>>続きを読む

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.7

飛行機の中で見た!みんなの演技力が凄くて、面白かった!!!

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

ほんとに綺麗。。。。素晴らしい作品。めっちゃ泣いた。。勇気と優しさって大事。誰かが見ててくれてる。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.1

よかった!!!女優さん可愛かった🥰もっと赤髪赤リップのアリエルも見てみたいい

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

湯川先生頭良すぎた。多くの人の沈黙が解き明かされていくのが、爽快だった。さおりちゃんを吹き飛ばしてしまったとき、早く救急車を呼んでいれば、殺されずに生きていただろうに、切なかった。新倉さんは妻を2つの>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.3

第二次世界大戦の英仏とナチスドイツの戦いが描かれていた。
海、陸、空の3視点で物語が進められていて、理解するのが少し苦労した。
見える景色がとてもきれいで、戦争との対比を感じた。
死体を浜辺で埋葬して
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

彼氏と初の映画館デートで見た!
さっぱり意味がわからなかったけど、ずっと手握って見てたから満点!すき!

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.7

最後のあいちゃんいかすっっっ!ベルモットの緑のネイル気づいた😘👐

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

-

あやむととこしとちなとはなでみた!!!3Dで迫力満点だったし、めっちゃ良かった!!!
レインボーロードで車のタイヤが横になるとこ萌えた!!!マリオかっけ!

インセプション(2010年製作の映画)

4.5

夢って無限大だなって思ったし、この物語を作った人天才だと思った。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大まかに説明するとエイリアンが地球に来て、言語学者がその彼らの言葉を理解するために何度も言葉を教えていって、徐々に互いの言語を理解して行くうちに、言語学者の非凡な能力が判明していくっていう感じかな。そ>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

5.0

報われない系かと思ったら、最後どんでん返しwww頭いい人は嘘も上手いな〜っとつくづく感心した!!情報の吸収が人並み以上だからここまで逃げることが出来たある意味天賦の才だけど、犯罪にいっちゃやばいよね笑>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

5.0

認知症の人視点で、物語が進んで行った。怖かったけど、怖い以上に可哀想だと思った。1人変な世界に取り残されて、辻褄が合わない出来事、人々が行き来していて、終始「は?」って感じだった。時分は正しく起こった>>続きを読む