がおにゃんわんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • がおにゃんわんさんの鑑賞したアニメ
がおにゃんわん

がおにゃんわん

映画(84)
ドラマ(0)
アニメ(158)
  • List view
  • Grid view

ちはやふる2(2013年製作のアニメ)

4.1

まぁトントン拍子だけどこれがいいよね

0

ちはやふる(2011年製作のアニメ)

4.1

待ってこんなに面白いだったら早く見とけばよかった
映画のせいで見ようと思えなかった

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

2.8

多分もうちょい頑張ればいいんだろうけど2話くらいでマルシル?にいらいらしちゃって見れなかった

0

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

3.3

面白いんだけど杏奈以外のヒロインのビジュがあんまり好きじゃなくてうーん

0

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

3.2

大好きって言う割にもっと好きになりたいって言ってるのおもろい。大好きのその先はいかほど?

0

アイカツオンパレード!(2019年製作のアニメ)

3.7

らきは私だと思い信じ込めば最高に楽しいよ👍🏻

0

アイカツスターズ! 2ndシーズン(2017年製作のアニメ)

3.8

シーズン2のゆめの言動とかが大人になってて本当に泣ける。スターズは曲の歌詞が最高。輝きを渡そう😭😭😭😭

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

3.6

いやおもろいんだけど結構暦きもいねーーー
一途と相反するとは言いきれないけど浮気性っていうかうーん八九寺へのスキンシップとか鬼キモいし暦きらい
でも女キャラみんな可愛いから好きなんだよな
悔しい見てし
>>続きを読む

0

化物語(2009年製作のアニメ)

3.5

1話があんまりピンと来なかったんだけど、ちょっと間を空けて2話見たらそこから一気見した。
八九寺のストーリーが泣ける

0

お嬢と番犬くん(2023年製作のアニメ)

2.5

番犬くん鬼スタイル悪くなってて中年じじいみたい

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

4.3

まじで面白いし見応えもあったけど人間不信になりそう

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

3.1

原作知らない人だけど絵が結構プリキュア

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

4.3

絵で見てない人騙されたと思ってほんとに1回見てほしい

0