さちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さちさんの鑑賞したドラマ
さち

さち

映画(10)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.6

最高クドカン!!!
面白かった〜!!!!!!!!!!満島ひかりが可愛い。小泉今日子の安心感やばい

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

5.0

これも大好き!!!
二人の関係が良すぎるし、切ない。さすが坂本裕二で面白かった

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.6

めっちゃ好き!!
菅田将暉まずかっこいいし、有村架純かわいすぎ。面白い

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

2023で1番好きなドラマ
演技がまんまでうますぎるし、泣けるし面白いし、芸人さんが好きになったきっかけ

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.7

クドカン!面白い!!!
間違いない!ずっと笑えるのに、安藤サクラの演技で泣く。うますぎ

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

坂本裕二が描く優しいドラマ!
Nissyが好きだった。!!!高良健吾イケメンすぎるし、有村架純かわいすぎ

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

だいすき!!
この二人のタッグが好きすぎて映画まで一気に観た。最後が切ない😭😭😭幸せになってくれー!!!!!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

人生で1番好きなドラマ!!
1話の松たか子の語りのシーンの衝撃は忘れられない。本当に素敵で大好き。
たくさんの名シーンが詰まってる

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.3

慎二派!!!!
空気を読んで生きてきた凪の周りの暖かい空気に泣けた

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.6

映像がとにかく綺麗!1話で映画を観たような満足感!!岡田健史に恋したし、黒岩くんかっこよすぎて

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

坂本裕二のコミカルな脚本に松たか子がちょーマッチしてた。3人の元夫も見てて楽しい!めっちゃ面白かった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

面白すぎた。
全員演技力やばい。それぞれの最愛のためだけに起こった事件をめぐる愛のストーリー
加瀬さん大好き

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

MVを観てるみたいに綺麗。宇多田ヒカルの曲が最高。佐藤健のエシーンだけ何で入れたのか謎だけど🤔

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

野木亜紀子と塚地あゆ子の最強タッグ間違いない!!!!!!感電もいい

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

大好き!
やっぱり野木亜紀子はすごい。万人受けする面白さだと思う!!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.9

バカリズム天才!!!!
安藤サクラの周りの友情が面白いのに泣ける!!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.7

クドカンやっぱ天才だった。
何でこんなユニークな作品描けるんだ
ずっと面白いのに、大事なことを伝えてくれる

0