ちっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちっちさんの鑑賞したドラマ
ちっち

ちっち

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

5.0

家族を思う心温まる話に毎回泣ける😭
洸人がいい兄すぎるからみっくんもライオンも同じプライドの仲間として暮らせるんだよな〜〜🥲︎🥲︎と、、、
この小森家だけじゃなくて周りの人達も本当に暖かい。
今季1番
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.5

しこちゃん先生(吉沢亮)顔はいいのにポンコツで残念イケメンだけど本当に優しい。いいやつ。誰か結婚してあげて

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

年下も可愛いけどやっぱり年上の男最高や♩ってなる

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.2

初めて見た韓国ドラマ。これが面白かったからほかの韓ドラも見るようになった❕

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.8

当時も見てたけど最近再放送してて錦戸亮がかっこよ過ぎた。こんなに純粋でまっすぐな男いないかなー。ガッキーもかわいい♩

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

4.2

このドラマの影響で前髪を斜めに切ったことある

0

泣くな、はらちゃん(2013年製作のドラマ)

4.0

小学生の時のドラマ懐かしい毎週見てた。劇中歌がすき!!漫画から飛び出すのも子どもながらにワクワクしてた見てた記憶✨️

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.5

1話の通常点検ほど面白いものない。元気ない時に通常点検みるようにしてる!

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

4.5

すごい共感できることも多くて見ていて考えさせられるドラマ。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.0

太陽くんがいいひとすぎて泣けるし面白いんだけどめっちゃ鬱になります。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.9

2023でいちばん良かった。
徳を積んで生きよう🌟

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

今期神ドラマ。二階堂ふみかわいい。チェジョンヒョプかわいい。中川大志かわいい。山下美月かわいい。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

ハッピーエンドかっていわれたらうーん🤔💭って感じだけど話自体は面白い✨️

0