アッシュさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

丘の上の本屋さん(2021年製作の映画)

3.9

サクッと観やすい映画🎞️

本を読む事って大事よね🥺
おじいちゃんのリベロと男の子のエシエンの物語
やり取りが良かった☺️

ファミリア(2023年製作の映画)

3.5

家族、もしくは大切な人を失う事は絶望。
誰もが同じく思う…

役所広司さんの泣くシーン、
つられて私も泣いてしまった😭

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.6

これっておみおくりの作法のリメイクだったのね。

やっぱり最後は衝撃ね…

おみおくりの作法は確認せずに渡った本人が
悪いけども、
リメイク版のはちゃんと青で渡ったのに…
不運と言いようがない…

>>続きを読む

おみおくりの作法(2013年製作の映画)

3.6

最後の…
思わず、えっ…と声出てしまった…

人生何が起きるのか、わかりませんね…

彼のおかげで温かく見送られた方が集まって
きたのはジーンときたな…

逆に彼を見送った人がいなかったのが悲しい…
>>続きを読む

Sweet Rain 死神の精度(2007年製作の映画)

3.0

黒いワンちゃんがカッコ可愛すぎた🐕‍🦺💕
犬好きにはたまらない←

パール・ハーバー(2001年製作の映画)

3.5

久しぶりに観たけど、懐かしい…😭

親友と映画館で観たなぁ☺️

レイフとダニー
同じ女性を好きになるとか、辛いわな
でも死んだと思っていたなら仕方がないよね

戦争だし…

この時代を生き抜いた人達
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.1

伊藤英明さんの目が…ヤバすぎた…😂

初めて観たけど、豪華なキャストでびっくり!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

音楽系はやっぱり聴いても、心に響かないのが悲しい😭
耳が聞こえてたらどう感じただろう。
世界が変わっていたのかも。

ビードルズは有名なのは知ってるから安心して😂

スウィート・ノベンバー(2001年製作の映画)

3.6

ああ、懐かしい笑
学生時に映画館で観たな…

昔はよく恋愛映画を観てきたな…笑

キアヌとシャーリーズが好き🫶
それにしても若いっ✨
時間が恐ろしい…😇

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

笑わせる事がいい薬になるよね💊
カリンの事は残念だけども…😢

温かい映画でした✨

ミッドナイト・マーダー・ライブ(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

やりすぎ…😂
最後、悪ふざけでほら見なさいよ〜
って思ったら、ええ〜😂
私には無理😇
そんな会社に勤めてたら疲れそう←

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

たまたま地上波放映されてたので録画して観る!

ほんとに燃えたわー😂
ハラハラドキドキの試合だった…
イタリア、メキシコ、アメリカの試合は特に…

結果知ってるのに観入ってしまった笑

泥だらけのクロ
>>続きを読む

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.0

辛いけど…愛する息子のためにやった事は
正しいと思う。
私も彼の立場だったら、同じ事をするだろう。
息子でも娘でも。
こんなにも愛したよと遺したい。

大きくなればきっと伝わるし、わかる事だよね🥲

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.9

昔映画館で観たなぁ♡
懐かしい🫶

これは映画館で観て正解だったと思う❣️
迫力があるし、内容も面白い。
キャストも良いし☺️

ミニクーパー走るのも良き✨

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ミンホ、最後まで生きてて良かった😭

逆にニュート失うとは…😭

テレサは裏切ってしまったから、そうなってしまったんだろうな…
エヴァも😅

トーマス演じてる俳優、ポールウォーカーに
似てるなぁと思う
>>続きを読む