sharweeさんの映画レビュー・感想・評価

sharwee

sharwee

映画(32)
ドラマ(0)
アニメ(0)

SPACE BATTLESHIP ヤマト(2010年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なんかイタかった 笑
地球の危機のときに急にキスシーンが始まったのには興ざめした。

キサラギ(2007年製作の映画)

3.6

こういうお金をあんまり使わずに凝った内容のものが好き。
おもしろかったです

笑の大学(2004年製作の映画)

3.5

シンプルでおもしろい。
落語みたいな展開だった。

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.7

意外とおもしろかった!
世界史とってたら好きだと思う。

あいあーむ、すぱーるた!おう!おう!おう!

パレード(2010年製作の映画)

3.7

キャストが豪華

怖い雰囲気、でもおもしろかった

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

2.9

男のギラギラしたものを感じれる。
憧れもするけどここまではなりなくない 笑

結局何が伝えたかっのかよくわからない 笑

そのときは彼によろしく(2007年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストでよかったぁーってなります 笑
ベタだけど好きです。

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.6

中学生の時に観ました。
長澤まさみがめちゃくちゃかわいいです。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.5

ちょっとツッコミどころ多いけどいい映画だと思います。
天国の森で写真を撮るシーンはとても綺麗で、あとあと切なくなってきます。

100回泣くこと(2013年製作の映画)

1.0

あらすじで8割ネタバレしてた、というよりそれくらい内容のうすーい映画でした。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.2

前半と後半のマイケルはもはや別人 笑

登場人物多いから混乱するかも、個人的にはトニーが一番すきでした(^^)

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

4.1

さわやかでいい映画だと思います!
染谷くんがまともな役だったので珍しいかも 笑

最後泣きそうになりました。

ルパン三世(2014年製作の映画)

-

邦画でアクションとるのはやっぱり違和感がすごい
途中寝てしまいました 笑

風俗行ったら人生変わったwww(2013年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公のオタクの演技がやりすぎ 笑

ラストは佐々木希のパンチラみて過呼吸になってエンドロール、最低でした(*_*)

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.4

どんでん返ーしかな??
最近は結構ありがちな展開


ブラピの言ってることもわかるけど、やっぱり家具はいいのが欲しいし使いたい 笑

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

アンソニーホプキンスの存在感がやばい!怖い!みてるだけで食われそうになる 笑
いい映画でした

セブン(1995年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ブラッドピットが若くてかっこいい。
ラストの段ボールと犯人を撃ち殺すところは衝撃的。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.9

おもしろい!
ジャックブラック好きにはたまらない、終わり方もよかった

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

前作からのハードルを上げすぎたかも 笑
山王会が花菱にひたすらボコボコにされていた感がある。

アウトレイジ(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

椎名桔平がめちゃくちゃかっこいい。首もがれるところは、あぁ~ってなる 笑
ヤクザ映画は初めてみたけど最後までドキドキしながら観れた

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

ぶっとびすぎて理解できんかった、多分玄人好みなのかも

終盤でオタクのカップルが人殺しまくるのが唯一の笑いどころ

渇き。(2013年製作の映画)

-

小松 菜奈がかわいいね!っていう映画 笑
内容は正直意味わからんかったけど映像と勢いと役所広司で乗り切った感はある 笑

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.5

見るだけで幸せになったような気になれる。
マライアキャリーのall I want you for Christmas is youが印象的

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

21世紀の働く女性の強さと苦悩が描かれていた!
ロバートデニーロから古き良き男のダンディズムも学べる。