あまちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あまちゃんさんの鑑賞したドラマ
あまちゃん

あまちゃん

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

このドラマすごくすごくよかったけど、どう良いかは私の語彙力じゃ表せない。。とてもよかった!!!!!!!

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン2もおもしろかったー!!!!
ミッドサマーの人出てる

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

面白い!!ウエストワールドのポップバージョンって感じ。一話が短いから見やすい。シーズン4まであるから毎日少しずつ見てる

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一話放送開始時からずっと追ってたドラマ!
憂鬱な日曜日が待ち遠しくなるくらい、平日はメイキングを見倒すくらいハマったドラマ!
毎話最高だったけど、途中で恋するアプリと同じ展開になったらどうしよう…と思
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.0

ラブコメかと思ったら結構怖い特にお父さんがホラー
でも弟子みたいな人が面白すぎて毎回笑っちゃう

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

-

大学生の時友達いなかったからずっと観てた
シーズン沢山あって助かった

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.5

結末びっくりだし全然共感できない、、
ソンガンでてなかったら途中でやめてた

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

最近ハマり中のソンガン繋がりで
主人公の女の子は周りから孤立している設定だったけど、そりゃあんなことしてたら嫌われるだろうと、納得😮‍💨
最初の彼氏とヘジンが同一人物だと思ってて、途中まで話が全然理
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

途中まで見てやめてたけど、見るの再開したらめちゃくちゃ面白くて一気見しちゃった
ドロドロした展開と意地悪がえげつなくて見るのつらかった
このモヤモヤした気持ちどうしてくれるんだろうと思ったけど、最後は
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

このドラマで再び韓国熱が戻った!
王道少女漫画って感じ

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

2.5

ストーリーは詰み
ナムジュヒョクとシンセギョンを拝むためのドラマ

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

続きが気になる展開で面白くて一日で見た
ゲームは楽しい
誰もいない渋谷で寝転がりたい〜

0

ウエストワールド<セカンド・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.5

面白いけど、場面と時系列バラバラすぎて
解説なしではついていけない

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

アンドロイドvs人間の話
アンドロイドを応援したくなる
でもグロいし登場人物が多すぎてややこしい

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

一話30分くらいで面白いしすぐ見終わった
たまに不気味なシーンがあって怖かったけど楽しめた
最後に出てきた変質者は何者?あいつ夢に出てきそう

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

ラブコメかと思いきや切なかった
チャウノかっこよすぎる

0
>|