nodomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

nodomo

nodomo

映画(520)
ドラマ(1)
アニメ(0)

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

3.3

洒落。ぼんやり見てたらくすくす笑ってました。タバコ吸いたいです

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.7

お遊戯会で分からないのはきますねえ…太賀の演技は本当痺れます。余貴美子もまた良い…

シーズ・ガッタ・ハヴ・イット(1985年製作の映画)

3.7

ほんの一部なんですかね。ただのオシャレ映画じゃない感がすごいです

マルコム&マリー(2021年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃしゃべるの好きです。真実味のくだりは笑います。

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

あ〜ぐ〜ら〜っが破壊力ある。
きたろうのラーメンのシーンは面白い
日曜終わりに優しい

欲望の翼(1990年製作の映画)

3.8

その1分は忘れられないですなあ。
タバコ3箱携えるのは笑います。

真実(2019年製作の映画)

3.3

洒落てていいですね。日光浴びながら鑑賞しました

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

3.4

どうしても都合よく汲み取ろうと、汲み取られようとしてしまいますよね

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.7

どこまでもお洒落なのに鼻につかないのは優しいからですかね

千年女優(2001年製作の映画)

3.5

演出が楽しい。ほんと、言っちゃえばそうですよね

サッドティー(2013年製作の映画)

3.6

誰もちゃんと答えられないのが良いですね。トリプルファイヤーにハマっちゃう

息子の部屋(2001年製作の映画)

3.3

車で歌う様が幸せすぎる。優しく背中さすられた感じします。

トラスト・ミー(1990年製作の映画)

4.0

みんな誠実で過激。娘が降りてくる時の母親の表情は刺さります。ほっとけませんね。

愛・アマチュア(1994年製作の映画)

3.8

イザベルユペールが綺麗すぎるし、一段外したテンポも面白い。何もかも無くなっても忘れないし、知ってるってのが良い。

イノセント15(2015年製作の映画)

3.0

とりあえずの過酷さでお涙頂戴しようと感があまりにも。

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.7

話しづらくても、何かしら話すのって案外大切ですよね

川の底からこんにちは(2009年製作の映画)

3.5

ずっと冗談のような本気のような感覚。クソで出来た花が美しい。