Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃ面白かった、あと昭和レトロ好きすぎるので当時の描写がリアルなのもポイント高い

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.7

木曜日にコンパに出かけ
金曜日は別れ話
テュリャテュリャテュリャ〜の歌が耳から離れなさすぎる😂😂😂

家族っていいなあって思ったし、三姉妹全員スタイル良かった

あと7話の学さんの態度が豹変するのがめ
>>続きを読む

0

カルト教祖になる方法(2023年製作のドラマ)

3.5

カルト宗教については、結構興味あったりする(入りたいわけじゃないけど、ストーリーとして興味深い)ので、6つの宗教に密着した本作品は勉強になった

エピソード1〜4は海外の知らない宗教で、5と6は日本に
>>続きを読む

0

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

3.0

コメディ系かと思ったら結構重い内容多めでした

はやちゃんの演技やっぱり凄いし、続編も何かありそうだったから楽しみ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

㊗️ネトフリ配信!!

放送当時見そびれたから年末年始に一気に見ました

ネタバレ無しの感想がなかなか難しいけど毎話壮大すぎて映画観てるみたいだった

ネトフリ入ってる全人類に見てほしい

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

推し俳優さんが出るからって理由でS2から見始めだけど、普通にドラマとして面白かった。

最終話からすると次のシーズンやらなさそうなオーラあった(遺産の話とかがあったので)けど、出来ればまたやってくれる
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最後ハッピーエンドで本当に安心したし、空港で4人で集まったシーンは流石に泣いた

みんなでおばあちゃんになるまで一緒にいれてよかった😭

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

4.5

ゴールデン進出おめでとうございます!

最初の引越し回からお家騒動の話まで毎話毎話面白かった

今シーズンはめっちゃ僻地で撮影してたイメージ、移動大変だったんだろうなwwww

新コーナーの教えて三田
>>続きを読む

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

4.2

ほんっっっとに良かった
推しは断然kabeくんなんだけど最後の2話で大活躍してくれて胸熱だし、time capsuleのコラボよかったよ!!

あんなに実力派の歌手が勢揃いしてるドラマも珍しいよなあ、
>>続きを読む

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

4.0

本当に全部ちゃんと怖かった、SNSの闇が凝縮された4作品

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

4.2

仁科さんかっこよすぎてストーカーでもなんか全然許せた()

ラストはみんなが幸せになれてよかったね

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

4.5

原作大好きだからドラマやるって知ったとき嬉しかったし、岡村さんみたいな彼氏切実に欲しくなった()

毎話楽しみだったしありさちゃんの葛藤がよくわかるな、、と

結末知ってたから安心して見れた、ありさち
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.8

毎週観てたけどトリリオンゲーム観てた1時間だけ秒で過ぎてた、それくらい面白かった。
続編はよ!!!!!!

0