ISTJさんの映画レビュー・感想・評価

ISTJ

ISTJ

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

めっちゃおもろい。
特に、威風堂々に合わせて頭吹っ飛ぶのおもろすぎでしょ笑笑

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.9

ユーモアがおもしろかった
やっぱジェソンステイサムがいるだけでアクションが一味違く見える
ジェイソンステイサム愛してる

非常宣言(2020年製作の映画)

4.0

日本ならいいだろって言って無理やり着陸しようとするパイロットになんか腹たったわ。
知らんウイルスが蔓延してる飛行機受け入れる国どこにあるん。
もし韓国がこっちの立場だったら同じことするよな。
日本が下
>>続きを読む

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.1

アメリカにいた方が家族もいるし安全だけど、仲間とか国のために戦地にいく姿カッコ良すぎる。でもその分奥さんの生活がかわいそうだった。

戦地に長い間行ってると人って変わってしまうんだな〜。でもこれってP
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

2024年1本目の作品

マリオのゲームのオマージュがいっぱいあって楽しかった

ちょっと過大評価されてるのかなとも思いました

ひらいて(2021年製作の映画)

3.2

嫉妬心が愛を狂わせたの?
自己愛のせいで狂ったの?

同性愛のことを描いた映画だと途中思ってたけどそーでもなさそー

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

山本さんの生き様が受け継がれることを願います。
ニノがガンで収容所のベッドで寝てるところで、枕見たら黄色く汚れていて細かいところまで凝ってるなって思った
松坂桃李が遺書を伝えるために山本家を訪れたとこ
>>続きを読む

キャリー(2013年製作の映画)

3.9

まず、このアプリでランダムで選んでこの映画を選びました。満足です笑

<感想>
信仰心って怖いものだと思った。
日本ではアメリカと違って神に祈ったり、何かを強く信仰することがないから興味深かった。
>>続きを読む

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.6

コメディ要素がけっこう入っててめっちゃ面白かった。
それであって、アクションのシーンは激しくて、動きのキレも良くて、ちゃんと血飛沫とかもあって最高だった。

クソ可愛い髙石あかりちゃんが銃打ちまくるっ
>>続きを読む

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.5

なんか真面目にみるようなやつじゃなかった笑 勝手にもっとシリアスな映画かと思ってたら笑いどころが結構あるコメディ映画だった。

自分はもっとドキドキするようなシリアスな感じの方が好きやからちょっと物足
>>続きを読む

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

5.0

飛鳥推しのくせに今頃この作品をみたワイ

飛鳥ちゃんをこんな映してくれたから5.0点です笑

最後山田裕貴が小説書いてるところでさ、パソコン映るんだけどさ、そのパソコンが乃木坂がCM出てるmouseっ
>>続きを読む

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

4.1

昔の友情が一回壊れてもまたこうして、2人が昔夢中になっていたボクシングを通して心を通わせるところが感動した

2人の筋肉がほんまのボクシング選手みたいで実際の試合見てるみたいな緊張感が伝わってきた。映
>>続きを読む