asunyanさんの映画レビュー・感想・評価

asunyan

asunyan

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アプローズ、アプローズ! 囚人たちの大舞台(2020年製作の映画)

3.8

これが実話だとは驚き。
ラストはそうだよねー、囚人という身で、こんな環境にいたら納得と思うけど、なんとも釈然としない。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.4

アニメを映画館に観に行くことはほぼないのですが、アーティスト陣も豪華なので軽い気持ちで観に行きました。
結果めちゃくちゃ良かった。音楽に対して本気でぶつかる主人公の姿はたまらない。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.2

犯人はやっぱそうだよねとなりました。
ドラマ未視聴でも十分楽しめる。ドラマも機会があったら見てみたい。
菅田将暉のお芝居ってやっぱり良い。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.0

こういう世界も身近なところにあるのよねって

改めてみんながハッピー、完全に明るく過ごせる世界線はここ日本だとしてもないんだろうなと考えさせられた。

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.9

多分観てた全員がここで終わるのかと思った作品なのでは。
重い雰囲気のシーンも多いけれども、とても惹きつけられて2時間があっという間。
イケおじ最高ですね。

アナログ(2023年製作の映画)

3.6

わー!すてき!こんな出会いをして見たいと思うものの、ラストは説明しすぎな演出かなと思ってしまった。
雰囲気は心が温かくなってとても好き。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.9

同じ日々を繰り返す中で、改めて人生について考えている姿がよかった。
ほとんどオフィスの中で進んでいくのに、飽きさせない。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

こんな思いをしていた人がいたんだたという事実を知り、とても苦しかった。
山本さんの人柄がすごく素敵で、それを演じるニノもやっぱり良くて。
すごくいい映画なんだけど、しばらくは見れない笑

パリタクシー(2022年製作の映画)

3.6

穏やかーなフライヤーからは想像できないどっしりとした内容でした。
むかしの描写への移り方が良かった。

火花(2017年製作の映画)

3.1

たいこのたいこのお兄さん
井の頭公園に行くたびに思い出すフレーズ

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.9

観ててしんどくなる
ニノはやっぱり凄いんだなって思った映画

亜人(2017年製作の映画)

3.2

予備知識なく観ました。
面白かったんだけど、実験のところが痛々しかったよ、、、

ペット(2016年製作の映画)

3.4

たのしい
ちゃんと面白いし、元気じゃない時に見たい

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.0

全体的に雰囲気重めで時の流れがゆっくり。
もうちょっとテンポ感ある方が見やすいかな。
小野くんは悪くない。辛いよねぇ。やっぱり中途半端に好きな人がいる状態で他の人に頼って付き合っちゃだめよ、

グレムリン(1984年製作の映画)

4.3

可愛すぎる、たまらない。私も欲しいけど、増やす自信しかない。
あの、お母さん強すぎませんか?
お母さんが戦うしシーンどうしても笑っちゃう

>|