ふじいさんの映画レビュー・感想・評価

ふじい

ふじい

映画(197)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スーパー!(2010年製作の映画)

3.0

ワンチャンおもろいのではと思ったが、
コメディとして中途半端

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のミランダが笑ったとこがもう、
アンハサウェイかわいい。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.2

ほんとにおわってる。
今年これを超える作品はない。
役者がもったいない。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.2

なにがそこまで評価されているのかが分からなかった、

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.2

テンポがよくていい。
この感じで、ちょいグロなのもおもしろい。

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

3.3

黒人とかの話。
正直背景を詳しく知らないから、個人的にはそこまで刺さらなかった。

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

4.2

齋藤飛鳥が可愛かった。
ドラマのときより出番が多かった。
中身もよかった。

女神の継承(2021年製作の映画)

3.0

モキュメンタリーのホラー映画だね。
怖くもないし、おもんないね。

Gメン(2023年製作の映画)

3.8

ちょうどいい映画
吉岡里帆主役だと思ってた

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

4.3

いい!
序盤はおもしろい感じで、終盤にかけて
なるほどねて感じ。
最後、

>|