アッとぅんさんの映画レビュー・感想・評価

アッとぅん

アッとぅん

映画(374)
ドラマ(3)
アニメ(0)

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.2

こういうのめっっっちゃ好き。もっと早く観ればよかった〜〜最後まじで超越してて笑ったけどこういうリアルな悩める女たちと男の話だいすき!女性陣も男性陣もキャストめっちゃ好きだわ。

マッチング(2024年製作の映画)

3.7

太鳳ちゃんの絶叫、泣き演技何回見てもほんっと好きだ〜〜そして斉藤由貴さん出た瞬間一気に気持ち悪すぎてすごい。
マッチングっていうもんだからもっと現代のSNSの恐怖を存分に詰め込んだものだと楽しみに思っ
>>続きを読む

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

-

公開日に観ました!
めーーっちゃマーベルで途中わろてもうた
けど、戦う強い女は好き

黄龍の村(2021年製作の映画)

-

めっちゃ期待してたのに普通にあんまおもんなかった

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.8

明日NASA行くので気持ち作るために観ました。私こういうの好きだーーーもっと早く観ればよかった

愛なのに(2021年製作の映画)

3.8

いや〜〜〜好きかもです。と共に人間なんてこんなもんなんだろうなって思った。思ってた程綺麗じゃないし信じていいものばかりじゃないし。浮気した男がごめんもう2度としないってよく言うやつ、なんで2度目がある>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん、中高生向けって感じした。タイムスリップして昭和いっちゃうの茶番すぎて全然入り込めんかったごめんなさい。社会科見学中にあんなに泣いたら友達びっくりするてw。
最初の母娘のくだりとか、いる?ってシ
>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

悲しい。こんな時代が実際にあったんだもんね、ラーゲリ。最後よかった

正欲(2023年製作の映画)

3.4

普通って何かわからないけど、刺さらなかった私は結局マジョリティなんだなって思った。何ともない顔して歩いてるあの人にもあの人にも、それぞれストーリーがあって、色んなもの抱えて隠して普通に見えるように生き>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

3.3

よく分かんなかったけども全部飽きずに見ちゃった。キャストがとてもよい
#2023-42

#マンホール(2023年製作の映画)

3.2

痛いよお
最後の方飽きちゃったから序盤〜中盤までが1番面白かったかも。白ゆき姫殺人事件のあの感じを思わせる現代デジタル出してくるところすき!

誰も知らない(2004年製作の映画)

-

前に見た
子役とYouのこの感じ、かなりリアルで好きなんよ。内容はつらい

ほつれる(2023年製作の映画)

-

ほつれてたというかもつれてた。
旦那はそういう過去があるから、相手を信じられなくて不安になって詰めてくる感じとか、それっぽいなあって思った。やっぱり一度破綻したらもう無理よ

最後まで行く(2023年製作の映画)

-

最初の出だしが1番ハラハラして面白かった
設定好き。
非表示付けずに思いっきりネタバレしてるのあって序盤でオチわかってしまって悲しいどうにかしてまじ

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

-

ハラハラしたし良かった。日本版より好きかも。主人公が可愛すぎる

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

-

なんか超絶暗い気持ちになってつらい。ほんで古田新太ってほんとこういう役似合うよなあ。

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

4.4

うわああ..見ててめちゃくちゃしんどい気持ちになったけど引き込まれた!3、4回くらい泣いた(笑)久々に当たり映画だったー!

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

-

選曲とエンディングが良すぎて泣きそうだった。はーーーー私も大切なパートナーと人生を共にしてほっこりする幸せをたくさん感じて生きていきたい

ロストケア(2023年製作の映画)

-

おばあちゃんを亡くしてすぐに見る映画じゃなかったです。リアルでしんどかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

-

期待値はちょっと高すぎたけど、すずめとおばさんのくだりは普通に涙でた

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

-

公開日に観ました!
表情がとても可愛かったし、歌が響き渡るのが最高で、何より映像が綺麗綺麗..余韻で1週間はアリエル歌っちゃった

髪の毛がサラサラ赤髪だったらなぁとは今でも思う..

ブラック・ウォーター(2007年製作の映画)

-

実話なんだと思ったらめちゃくちゃ怖い..
ワニって実際あんなに執着すごいの?途中からお前またかよってイライラした

成れの果て(2021年製作の映画)

-

ウアー..こんなことって実際あるのかな?登場人物ほぼ全員嫌いだったけど、小説家の女クソイライラしたな。
やっぱり温厚で静かな人ほどウチに秘めてるものは恐ろしいのね。

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.1

思ったより良かった。パパと娘のコンビネーションいいね、ハラハラした!
#2022-24

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.7

ええ〜〜面白かったああ!こういうの大好き
リアリティ満載のコメディって感じで楽しめた

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.2

いってええええ、主人公果敢すぎるぜ。
海と洋楽とサーフィンが最高すぎて、やってみたい..ってなったけどやっぱいいです怖い

#2023-22

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

オチが良すぎた。今まで見たサメのアクションパニックの中で1番よかったかも。あああ早く早くってドキドキしっぱなしだったし息苦しくなったし最後のたたみかけなんて本当に鳥肌たった最高。

#2023-21

>|