atsushiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

atsushi

atsushi

映画(242)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハンニバル・ライジング(2007年製作の映画)

4.0

レクター博士二作目
相変わらず猟奇的だがとても面白い‼️

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

アンソニー・ホプキンスが演じるレクター博士は本当に怖い‼️
感情が読めず何を使用としてるのか最後までわからない❗
凄い演技力と思う

アバター(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

凄くいい‼️
最後にアバターとして生きて恋を成就していくのが好き

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.8

原作もよんだが、遜色ないでき。
よくこの時間にまとめたと思う!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.3

歌がいい‼️
映像キレイ❗
流れはディズニーって感じ(^^)

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

5.0

ハワイ独特の世界観と恋、家族が合わさりとっても好き❗
明るく前向きに見れる恋愛映画

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

映像がスゴい‼️
これからまたストーリーが始まって行くんだろうという感じがあり、これからが楽しみ

セッション(2014年製作の映画)

3.0

圧倒的な恐怖と育成のためならば周りの全てを壊し利用していく教師とそこから逃げ出したり闘ったりしていくうちに才能を開花させていく生徒。
あっという間に見終わってしまう映画。
引き込まれる‼️

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ミュージカルとしてとても良い‼️
音楽よし‼️
楽しい気分になる。
最後がハッピーエンドになりきらない所もまた好きである。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

1.1

斬新。
いらないエロ要素が多く、中々不思議な映画だった。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見た
たま明日も頑張ろうと思える、前向きになれる映画
ミュージカルなので音楽がいい‼️

|<