aki10さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

aki10

aki10

映画(278)
ドラマ(0)
アニメ(0)

MOON CHILD(2003年製作の映画)

3.4

日本の2大ヴィジュアルアーティストのプロモーション映画
「インタビューウィズヴァンパイア」のオマージュ的な印象だったかな
今観ると恥ずかしそう

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

「月曜日から夜ふかし」で漫画を知ってからのまさかの映画化
学生を演じるのは無理があるかな

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.7

観た直後とかは???ってなるけど他の鑑賞者の考察とか見たり聞いたりすると色々な意見があって面白い
無宗教の日本人には欧米の宗教的なのは身近じゃないけど

暗殺者(1995年製作の映画)

3.2

べたべたのアクション映画
キャストが豪華だ

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.5

子供の頃見てたギャグ漫画がまさか映画になるなんてね

MIRRORLIAR FILMS Season4(2022年製作の映画)

4.2

伊藤沙莉と齊藤工の舞台挨拶からで鑑賞
全9本で1本が短いけど途中難解で眠いかも
でも最後はちゃんと感動させてくれるから最後まで観る事をおすすめします

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

3.4

子供の時少しみたら最後が若干トラウマで、なかなか真面目に全部みれなかった

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.4

これが実際は1作目できっと皆なかなか観ようと思えないんだよね
観はじめると面白いシリーズだけど

ピースメーカー(1997年製作の映画)

3.6

まだジョージ・クルーニーはTVドラマのスターだったんだよなー

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.5

時代を考えると凄い映画
まさにサイエンスフィクション