リバイブさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

リバイブ

リバイブ

映画(97)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.2

スーパーマンが復活してよかった
内容がどうこうというより、これしか言えない
フラッシュの速さをも凌駕するのは驚き

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.3

期待通りだが期待以上ではない
空のシーンがわかりにくかった

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

終盤のアクションシーンがスーツ無しなので迫力不足

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

4.0

冒頭から置いてけぼり
戦闘シーンが相変わらず何が何だかわからない
緩急がなさすぎる

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.3

おもしろかったというより、ハードだった...
ダフネ・キーンちゃんの演技力やばい

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

映像自体はとてもよかったが、気になる点が2つ。
1つはエレナを殺したこと
レティとの関係を強調したいのであれば、エレナは何か別の形で退場させてもよかったのでは。
もう1つはドムの裏切りが簡単に許されて
>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.5

コング大暴れ
大佐ほんといらね
エンドロール後も見逃すな!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.7

とにかく映像がすごい
が、ところどころ笑ってしまう
肉弾戦過多じゃなかったらもっと良かった

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.1

本番はこれからって感じだろうか
ぬるさがあったのは間違いない

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

4.0

個人的にウルヴァリンの登場シーンが一番テンション上がった
あとジーン強すぎw

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.8

好評だったので観に行ったが、話が進むにつれてテンション上がっていった
ピークは夜にゴジラが暴れまくるシーン
まさに鬼神

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.7

ブラックパンサー、新スパイダーマンかっこいい!スタークかわいそす(´・ω・`)
とりあえずおもしろかった!

アース・トゥ・エコー(2014年製作の映画)

3.8

エコーが可愛かった!!フクロウみたいで目がウルウル(*´ω`*)

アントマン(2015年製作の映画)

4.5

なかなかおもしろかった
アントマンとファルコンの戦いやトーマス巨大化がツボw

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.5

ストーリーも凝ってて満足!
アクションはバイクシーンが凄かった
イーサンは相変わらず、イルサもカッコよかった!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.8

ハルクとハルクバスターの対戦は最高
アベンジャーズの連携シーンもたくさん見ることができた!

チャッピー(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラストの意識→ロボットてそんな簡単にできないないだろってツッコミ
あとヒューがクズすぎたw

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

安定のおもしろさやね
女子オンリーで来てる子らもおってワイびっくり
首めっちゃ痛くなった!!

ジュピター(2014年製作の映画)

3.5

編集やアクションのカメラワークがイマイチ
説明ゼリフも多くて、この映画の世界観に入り込めなかった
敵キャラの魅力も微妙だったし...
本国でコケたのも納得

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.8

ベイマックス可愛すぎか!(*´ω`*)
泣いたシーンもあったし、
映像が凄くて実写か!?と思うようなシーンまであった(゚ロ゚*)
ああ〜ベイマックスほしいんじゃ〜(o´艸`o)