stさんの映画レビュー・感想・評価

st

st

映画(509)
ドラマ(280)
アニメ(0)

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.6

プリンセスでもない、プリンスもいない、力を集結させて頑張る、新境地

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

5.0

磯村はやとただでさえ好きなのに、なんでこの役坂本なの?

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

いいテンポの映画。ハサウェイ最強、最終的には違う展開

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

歌良かった、ベルかわいい、しかしまるっきり美女と野獣

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

1.0

大学のとき誰かにマジでおすすめされて毎週TSUTAYA行ってたけどいつも貸し出し中で7年越し?くらいの念願で見たのにホラーすぎた。。嫌なタイプのやつだった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

全身痺れた。みぞおち殴られてあたま真っ白になった気分笑

小説の神様 君としか描けない物語(2020年製作の映画)

4.5

タイキちゃん演技お上手☺️本当は陽キャの象徴なのにちゃんとインキャぽくしてる☺️鷲尾サマとLeoraちゃんの挿入歌もよき💕

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.0

がっつりミュージカル!大勢の集いを久々に見た、体型色々人種色々脇毛ok

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

4.5

ピクサー天才👏🏻👏🏻今後虫見るたびに思い出すと思う

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

ピクサーの人間いつも足細すぎwあの世の絵が独特。
inside pixerで製作者の裏側ドキュメントみてから映画見たらもっとのめりこめた

>|