miさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miさんの鑑賞したドラマ
mi

mi

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

テオくんが良すぎた
もうそれにつきる

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.3

ヒョンシクまだかっこよくなるの?
2人の恋愛が可愛すぎた

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.2

愛が全て、愛があれば
どの時代に生きて、体裁が違っても
実際にまた出会って恋することはできるのだろうか。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.4

なぜこんなに評価が高いのか
所々浅くてもったいない印象
キャストの演技もイマイチだし、漫画が面白かっただけに残念

韓国ドラマ好きとしては高評価はつけがたい

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.3

主演2人の恋愛を見ているのも、チェジュ島の人たちの愛情たっぷりなシーンを見ているのも幸せな気持ちになるドラマ

0

メランコリア(2021年製作のドラマ)

3.6

内容は面白かったけど、
もう少しイチャイチャしてるとこみたかった

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

5.0

話なんかどうでもいい(面白いけど)
主演2人が綺麗過ぎる
眼福の最上級
何よりもソンガンが本当に最高すぎる

見ないと損するし、こんな風になりたい
こんな余裕のある人になりたい。
#韓ドラ
#恋愛ドラ
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.7

ほのぼの、思っていたことを言語化してくれてるようなドラマ

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.1

誰が主役のドラマ?何が目的のドラマ?
期待していただけに残念だし、
トボンスンの繋がりなかったら見てないドラマ。

残念すぎ

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.2

ポジティブでまっすぐでわかりやすいドラマ
なのにチープじゃなくてよかった

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.9

どこからが病気で平常かなんて、生きてきた私たちが勝手に決めたことで...

しんどくなった時に、立ち返るために見たいドラマ。
頑張らなくてもいいし、また何か始めたくなるし、人はそれぞれそれなりに何かを
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.6

最初から最後までドキドキするし
そんな中ふたりの掛け合いにほっこりするしで最高でした。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.3

好きだけどエモすぎるし
心がキュッとなる

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

5.0

最高のきゅんきゅんドラマ、
女子の理想
悪い人もほぼ出てこないし
ある程度ストーリー性もある
女性ホルモン出したい時に見たいドラマ

0
>|