aaayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

aaaya

aaaya

映画(133)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 133Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

”あなたは必ず2回観る”と書いてあるため
注意しながら観ていて、結局どういうことかわかってしまった…

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.3

幼い時に観たのですが
よくわからない、怖いというのが残っている。

渇き。(2013年製作の映画)

2.9

もう観たくない…
グロい 痛々しい…

こういうのが好きな人には
いいのかもしれないです…

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

アリ苦手な人観れないんじゃないかな笑

でも個人的にmarvel作品の中では好きです

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.8

泣いた…
あんなに頑張って育てていたのに…って最後は悲しかった

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

コリンファース の大ファンで
観たら最高なアクション!スーツにメガネが素敵すぎる。

内容的にもアクションも好き

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.6

ズーイー・デシャネルがすごく素敵で魅力的なんだけど 内容は んー…

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

子供に観せたいディズニー作品。

とにかくかわいい

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.1

フランス映画はあまり観ないけど
素晴らしい作品。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

本当に素敵な作品。
衣装も音楽もダンスも
真似したくなる

カメラワークも面白い

ミュージカル映画嫌いな人でも観れる。

|<