あやさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.2

キャプテン・アメリカファンとしては本当に大好きな作品。

マーベルヒーロー同士で戦うシーンは本当に興奮!

正義って人によって違ったりするよね。

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

コメディ要素が強くてMCUの中でも見やすくて面白い!

ちょっとアリ好きになった。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.1

これも何回も見てる作品。

トニー・スタークに振り回されてる感じがするな私は。

最後は何回も見ても泣きそうになる。


速すぎて見えなかった?

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.9

仲間との絆、すごい感動する。

一人?ずつみんな全然違うのに、1つになれるのはすごいことだよね。

あとあの音楽聴きたくなる

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.6

大好きなキャプテン・アメリカの2作目!

個人的にキャプテンとナターシャが大好きだから本当に最高!
アクションもかっこいい!!

あとバッキーとの友情ね。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.2

マイティー・ソーの2作目ですね。

ロキの行動にハラハラドキドキ

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.6

MCU フェイズ2

序盤から波乱の展開でしたね。

ペッパーかっこいい!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.0

マーベルヒーロー集まってて最高にかっこいい!

決戦のシーンは本当に好き。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.2

マーベルヒーローの中で1番好きなキャプテンアメリカ!

優しさに惚れてしまう……

そして最強!完璧だ!!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

2.9

マーベルシリーズ!

あのハンマー持ち上げてみたい。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

アイアンマンシリーズの中で1番好きな作品。

もう何回も観ちゃってます!

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.5

MCUの1作品目!!
アイアンマン誕生の瞬間ですね。

個人的にはこの続編の2,3の方が私は好きかもしれません。

でもMARVELは大好き!

|<