あやさんの映画レビュー・感想・評価

あや

あや

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

予告を見て自分は騙されないと思ってたのに完全に騙されていた。あれ?おかしいなとは思っていたけど、まさかたっくんが2人も存在するとは考えもしなかった。予告の作り方がまず上手い。とりあえずもう一回見直した>>続きを読む

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

予告を見て面白そうと思ってレンタルしたけど残念だった。ありえないほど、どんどん人が殺されていくし個人的に、ガッカリの内容だった。

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

個人的には好きな作品。ゾンビであった彼が彼女との出会いをきっかけに段々と人間らしさを取り戻す。
ゾンビが出てくるけど怖くない、心温まるラブストーリーです。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通なら見ることのできないゲームの中のしかも悪役に視点を置いて作っている所がおもしろい。映像も可愛かった。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです。主人公が生き返るごとに成長していって最後もあれはあれでありかなと思います。

脳男(2013年製作の映画)

4.7

演技力がすごく個人的には好きな作品です。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

2.2

私には少し難しかったです。うん?みたいな感じで終わってしまいました。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.7

本当所々に笑いの要素があって見ていて面白かったです。

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.6

なにも知らないで見たらまさかのゾンビ映画で終始耳を塞いでました。結構な迫力でドキドキが止まりませんでした。

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.4

歌やダンスがすごくいい。高校の時の文化祭でクラス全員で踊り思い出深い映画の一つ。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

期待してたのに最後が残念というか’’?’’というかとにかく微妙な感じでした。