あやさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

乱暴と待機(2010年製作の映画)

3.4

番上くん相変わらずクズすぎww
積極的に麻痺していこうよ、ってなにw
まぁなんと雄な山田孝之でしょうかかっこいいから許します😏

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.6

本当にこういうことって絶対にあったんだろうな、と思わせられた。
深い。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃに破茶滅茶にかっこいいし面白いし最高すぎた😂😂😂😂
柳楽優弥と吉沢亮神..........✨
三浦春馬の最後の笑顔もねうへへへへ
福田監督最高すぎるなぁ!!!!!

検察側の罪人(2018年製作の映画)

4.3

原作とちょっと違うところあって、先に本読んじゃってたから期待しすぎた感はあるけど、でもやっぱりニノは演技が上手い...!ブラックペアンやら今回の沖野検事やらブラックだけど嫌いじゃないむしろ好き😏
顔の
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.4

これはなかなか面白かった!!
予告もほとんど見ないで行ったけど伏線回収が上手www
最初のホラーの部分は単純に怖かったけどw

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

5.0

なんかもう泣きすぎてなにがなんだか...笑
冒頭の今までのシーン見ただけで泣いてていやぁ本当に終わり感はすごいあったけどこれからも見てたいなぁっていうのが本音...🤭
良いお話だった。

ウタモノガタリ CINEMA FIGHTERS project(2018年製作の映画)

1.7

前回の方がまだ見てられたかな感。
TAKAHIROのカナリアは良かった!ショートフィルムだから全てを理解することは難しいけど、繊細な演技とか話の構成とかまだ分かったような気がする!
けどねぇ、、その他
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

是枝監督のってこんな感じだよねっていう感じの映画🙂
んー、、安藤サクラと樹木希林はさすがでした。あと城くんは将来有望すぎる!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.6

福田雄一の恋愛映画👏
所々福田雄一節が効いてて面白いしストーリーも素敵でとても良かった、、!
山田孝之の演技と長澤まさみの可愛さが詰まってる!
個人的なツボは太賀😂また見たいから地上波で放映される日を
>>続きを読む

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

4.4

ひたすらに真剣佑がかっこいい映画✨
今月は観たい映画が多すぎて忙しくなりそうです...😏

20世紀少年 <第1章> 終わりの始まり(2008年製作の映画)

4.1

これ見た当時は怖くて怖くてたまらなかったけど10年近く経って見てもまだ怖いw
けど今見たら犯人なんとなくわかるんじゃない...?みたいなところもあってまぁ総じて懐かしいね。
あと意外と出てるキャスト豪
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.9

めめめめめっちゃよかった!!
多分過去一なんじゃないかって暗いコナンの映画でドキドキしたしとにかく凄い良い💓
今回は新一の登場回数も多くて嬉しい限り〜再来年あたり赤井さん来ないかな、、😊

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.2

ドキドキが止まらない、、、怖かった。最後のまとめ方は好き🙆

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.1

今更すぎるけどまさかこんなにハマるとはww
ドラマ1.2に比べたら消化不良感はまぁあるにはあったし展開も予想ついたけどうん。良かった🌸
あの頃のドラマとか面白かったなぁ🤔

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ良かった!
死者の世界とか元々興味のある世界の話だったし、諸々と号泣、、、😢
私も忘れない。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.5

ひたすら長澤まさみ綺麗だなぁって思ってた映画!んー。

映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活(2017年製作の映画)

2.0

疲れすぎてて寝てしまった...なんか起きたらゲゲゲの鬼太郎出てた...よく分かんなかった...笑

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.6

これはなかなか面白い!
原作が良かったのかな〜裏があって思わずニヤッとしちゃったとても良かった!!!

ザ・サークル(2017年製作の映画)

4.3

エマワトソンさすが🙆
軽いホラー感あったけど数十年後にはこんな世界もあるのかなって思えちゃう感じ

銀魂(2017年製作の映画)

4.8

非常に面白かった!!!
いや最高ですね!原作知らなかったけど福田監督好きすぎて観に行ってしまった😏
ヨシヒコの映画verとかいうレビューあったけどまさにそれw

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.9

福田監督感満載👏
銀魂級を期待してたからちょっとん?って感じだったけどムロツヨシやら佐藤二朗やら賀来賢人やら相変わらずで面白かったね✌️

映画 山田孝之3D(2017年製作の映画)

4.2

ひたすら謎に包まれてたけどとにかく面白かったねぇww