aya123さんの映画レビュー・感想・評価

aya123

aya123

映画(163)
ドラマ(8)
アニメ(0)

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

5.0

こーやって地域で生きていけたらねいいよね
演技うますぎ

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

5.0

スッゲーよかった
出だしから終わりまで
恋愛映画じゃないよこれ!!!!!!!!

バービー(2023年製作の映画)

4.5

意外とメッセージ性強めだった!!おもろかった!!

怪物(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全員怪物だし怪物じゃないし私らが怪物ってことだね

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.6

一個一個描写が愛しさ表しててよかった終わりはこれで終わりかよ死ぬ😇

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

5.0

最高だった
生活の中に愛してる人がいるってすごいことだね最後のシーン最高だった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

途中まではきもちよかったけと
最後あーそうですかはいはいってなった草

さがす(2022年製作の映画)

5.0

本当に面白かった
佐藤二朗さん最高にハマってた

RRR(2022年製作の映画)

5.0

最高すぎる!!!!!!
3時間あったけど一回も飽きなかった!!
友情もアクションも最高すぎる…
ナートゥ〜!!!!!!!、!!!!!!!!!

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

いやめっちゃくちゃ面白かった…
子供みんな可愛いしラストも最高だった!!!!
見てよかった🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

怖すぎた…
ぶっ続けで見れなくて30分ごとくらいに他の動画見たりして休憩しないと無理だった 

ミッドサマーとかよりめちゃくちゃ刺さったわ流石アジア圏ホラー

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

めっちゃ楽しい!
いい歳したおじさんがはしゃいでて可愛かった

オールド(2021年製作の映画)

4.0

時間は大切にしないとなあ〜〜
人生って感じの映画だったと思った

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

5.0

全員集合の時点でクソアツいのに…最後卑怯すぎる…お兄ちゃん…!!!!!!!!!
ワンピースやっぱおもれえ〜!!!!!
最高です

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すれ違いすぎてておもろかった!ラストも不幸な感じにならなくてよかった笑

恋の罪(2011年製作の映画)

4.5

実話って知ってびっくり…てか小島さん出てそこもびっくりした!こんな前から演技の仕事してたんだ

マトリックス(1999年製作の映画)

4.5

これがマトリックスかって感じだった!続きみたい!

ケイト(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ハーフ設定はわかるけど日本語下手すぎんか…
ピークは一番最初だった気がする。