Ayakadayoさんの映画レビュー・感想・評価

Ayakadayo

Ayakadayo

正欲(2023年製作の映画)

2.0

うーーーん、全然理解できない
作品中ではyoutubeっていってんのに、登場人物のパソコンの画面はnowtubeになってて、めっちゃ気になってしまった

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.8

重たいのはわかってたから、意を決して視聴。

最初で最後のセーフティネットっていうのが響いた。

私は当時東京にいたから想像もつかなかったけど、現地はこんなやるせない状況だったんだと改めて感じることが
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

5.0

続編もめちゃくちゃおもしろい

👍👍👍

完成度高すぎてもういっかい1もみてみようかな

怪物(2023年製作の映画)

4.0

切なすぎた…
最後は、個人的にはハッピーエンドだなって思うな
切ないけど…色んな意味で

見終わった後に解説よんですっきり!
もう一度観たい

すごく練られててみてよかった

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

二転三転してずっとハラハラ!最高!めちゃくちゃ叫びました

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.3

前作の方が画面がみやすかったーーー
でもラストはハラハラドキドキで自然と悲鳴が…笑

ザ・ファイブ(2013年製作の映画)

3.0

U-NEXTにはいったから韓国映画を評価気にせず見てきたけど…
3.5以下の映画はもうみないぞ!
それなりに理由があることわかりました…

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.0

湯川先生×柴咲コウが見られてテンションあがるけど、内容はそこまでかな…
ちょっとツッコミどころ満載でドラマの方が良かった…
あとやっぱり、Xがよすぎて、比べてしまう…

でも相変わらず湯川先生かっこよ
>>続きを読む

セブンデイズ(2007年製作の映画)

3.0

2つの事件の犯人探しだからややこしくてわからなくなる、、、

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

わからん!
色んな解説読んでも、理解できないところ多々あり

>|