あやめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやめさんの鑑賞したドラマ
あやめ

あやめ

  • 45Marks
  • 51Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

4.4

えぐいー
ジフンちゃんの演技力やばいな。ますます好きになりました‪🫶

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

感情移入しすぎて泣きたくないのに涙が出てきた笑
苦しすぎて、良い意味でもう見たくない、、、ㅠㅠ

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

3.9

ありえない設定だけど、最後はめちゃくちゃ泣いたし、愛されてぇーって思った

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.6

これがホントの青春ドラマや!!!
ディズニープラスでしか見れないのが悔しすぎる!!!Netflixとかでやったら人気間違いなしやで!!!
出会い、恋愛、友情、別れ、学生の時にしか味わえない感情全てが詰
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.3

こうゆうドラマ大大大好き!
もっとやってくれ!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

これみた後の心が穏やかすぎてなんでも許せちゃう感じ。笑笑

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.2

これはほんとに面白かった。
感情移入しすぎて疲れたよ笑笑

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.1

この時と成均館やってる時のユチョンがいっちゃん好きや
女優さんも好きな方だったからキャストは文句なし!
コメディーいっぱいでそれでもハラハラドキドキも一緒で面白かったです!

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.2

韓国の軍隊制度は思ったよりすごくつらいものだったんだなって苦しくなった
これに耐えた韓国男性はすげな
最後のシーンがほんとに起こってしまった事件だって知ってすっごい鳥肌がたった、、
すぐ側に銃がある緊
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.9

いろいろあやふやなところがあったなって感じ
続編ある気もする、、、?
このゲームに参加したら自分はどーなってしまうんだろうと何回考えたことか笑
人は怖ぇけどやっぱり優しい

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.1

やっぱり毎日笑って好きな人と暮らす幸せは最高だなって思ったㅎㅎ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.1

今まで見てきた中で1番ハマったドラマかも。
続きが気になる!

0
>|