あやめるてぃさんの映画レビュー・感想・評価

あやめるてぃ

あやめるてぃ

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)

WATARIDORI(2001年製作の映画)

4.0

見た方がいい
見れない視点からの映像が沢山で引き込まれる
映画館で見れてよかった

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ただのケンカ
ママの名前で解決すんのかーーい

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

3.0

ホームステイに行く直前に友達に見せられて恐怖を抱きました
リアリティありすぎて怖いです

YAMAKASI ヤマカシ(2001年製作の映画)

4.0

まだパルクールって言葉がそんなに有名じゃなかった時だったと思うけど、見てて
フォーーー!!!ってなる映画
ストーリーも悪くないし好き
途中の子供が歌ってた歌未だに口ずさむけど、なんて言ってるのか分から
>>続きを読む

カンフー・パンダ(2007年製作の映画)

2.0

ホームステイ先で英語吹き替えで見たので内容がイマイチ分かりきってないですが、面白かった気がしました。

酔拳2(1994年製作の映画)

3.0

弟にふざけて酔拳をやられてみぞおちに肩パンされたので、私も酔拳をマスターしようと思って見ました
面白かったです。

守護天使(2009年製作の映画)

3.0

與くんが好きで見に行ったけど、カンニング竹山が結構ハマってて良かった

そして與くんが本当にカッコよかった

アンチヴァイラル(2012年製作の映画)

1.0

クローネンバーグの世界が合わなくて見れなかった
でも設定には引き込まれた

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

1.0

グロが苦手で見れなかった
怖くて泣きながら耳をふさいでとっとこハム太郎の事をずっと考えていたので内容がわかりません

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

4.0

マイケルは言わずもがな、ギタリストのオリアンティもカッコいい

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.0

思ってるより良い
まとまってるし、ウォーリーもイブもかわいいよ

>|