Irisさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.0

アクションカッコよくてストーリーも面白くて素敵な作品だった!!!アクションだけではなく暖かい人情話もあるのでエンディングちょっと涙が出た。。。!

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.7

そこまで怖くないが何故かめっちゃドキドキハラハラします。心臓に悪い笑。ツッコミ所満載だが斬新な題材なので良い作品だと思います!

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.7

死霊館本編には越えられないけどやっぱ面白い!綺麗に死霊館1に繋がります!ヒロインの女優さんなんとローレン役の実妹!美人さんですね^ ^

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.8

ヒロインもカッコ良かったし現実にあり得る話なので個人的かなり好きです

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

前作の方が面白かったが今回も悪くない。次はアベンジャーズへ繋がります。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

女優陣豪華過ぎる!役とマッチしていて面白かった!結構笑いました

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.1

面白い!イルサ再登場嬉しかった!これからも是非出てほしい!!!!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

ストーリーいい感じ!次作どう展開するのか非常に気になります。

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.0

正直シリーズの中一番つまらない。何よりエンディングが好きじゃないです汗。

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.8

前作より今回のほうが好きです!
キャラクターの描写も面白くて良いと思います。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.1

映画館で二回鑑賞。アベンジャーズシリーズの中一番好きかも。登場キャラクター多いのに出番の配分がかなりいい感じです!

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.5

設定が面白い。悪役がちょっと可哀想な気もしますが。。。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

世界観の設定が面白いです!ゲーム好きな人に是非オススメしたい作品です。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.0

殺人動機が謎すぎるのと安室出し過ぎなのであまり好みではなかったです。

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

3.6

展開が読めなくて面白かったです!そして序盤から音楽が凄く印象的良かったです!!!ヒロインのアリスが見れば見るほどカッコよくて美しい!惚れました!続編出れば観ます!

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.4

キャストが変わって残念でした!子供ばかりで少しイラっとしました笑。イェーガーの描写が足りないため迫力半減。前作の方が良かったです。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

面白かったです!ただ各ステージのクリア条件が不明確なのでもうちょっと説明して欲しかった。

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

4.1

歴史の話なので堅い映画かなと思ったが、すごく良かったです!演技が素晴らし過ぎて感動のあまりに後半涙か止まらなかった。アカデミー受賞納得です!!!言葉本当に武器になれますね。とても勇気もらいました!あと>>続きを読む

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.7

あまり期待しなかったけど凄く面白かったです!世界観の設定が良くて、他の種族や生き物の生態も気になります。続編あれば観たいです!

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.6

最後までターゲットが誰なのか分からなかったです!面白かったです!

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.5

演技素晴らしいです。
内容的にはあまり波がないのですが普通に良かったです。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.3

非常に痛い映画でした汗
あまりにも辛い人生なので観る方も辛いですが演技良かったです。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.4

可愛かったですが少し下品な所があるので大人向けなアニメーション作品ですね笑

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

終始ドキドキハラハラ感止まらない面白かったです!続編楽しみ!ララの肉体美に感動!

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

4.0

鑑賞日ちょうど季節外れの雪降ったのでぴったりでした笑。今度エルサの服めっちゃ綺麗です!姉妹の仲良しシーンだらけで癒されました。オラフも可愛かったです。クリストフもはや要らないですね。。。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

予想通りのストーリーだったけどとても感動しました。家族ものに弱いので久々泣きました笑

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

ハッピーエンドなのに気持ちが暗くなる笑。後味あまり良いないです。題材が斬新過ぎてすぐには飲み込めないけどキャラクター設定が好きです。特に2人の親友が本当にステキな人だと思います。アニメ作品なら違和感な>>続きを読む

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

2.7

ストーリーイマイチです。あまり深み感じられない映像だけ綺麗な映画でした。吹き替えじゃなくて中国語版のほうが良いと思います。。。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

安定のマーベル!予想出来る展開だけど面白かったです。
キャラと世界観設定が良いと思います。