Freenさんの映画レビュー・感想・評価

Freen

Freen

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.9

高級ホテルでルームサービス課金しまくるの人生で一度は体験したい🤣

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.8

本当の幸せとは
“好きなことを、好きな人とすること”

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.0

小さい頃から何回も見てるけど大人になってから見てもやっぱり面白い🦖
デクスターと平手打ちし合ってるとこ好き🤚🏻💥

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

マリオとルイージが帽子外してるの初めて見たけどただのおじさんだった、何歳なの君たち👨🏻‍🦱🍄普通に面白い!

355(2022年製作の映画)

3.2

グラシーとばっちりすぎて可哀想だった🥲

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.6

ロレッタいじわる役かと思いきや、めっちゃ良い奴だった🐈
ショーンメンデスの声が良き!

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.5

見えないから、聞こえないからこそ他の人よりも強い心の繋がりを感じた。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

ハッピーエンドで良かったー!☺︎
アーサーおじいちゃん最強の味方すぎて大好き。

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

3.7

前作見てないのに、見ちゃうという。笑
やはりワンダーウーマン美しすぎた。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

パブ行くまでの方法おもろすぎたし、あれでゾンビにバレないんかい!🧟
ある意味ハッピーエンドで良かった笑

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.8

前作見ることなく、アフターライフから見たけど普通に面白かった!
ポッドキャストって名前可愛くて好き。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.2

久しぶりに面白いと思った映画。
徐々に気持ち悪さと恐怖が高まっていってずっとドキドキしてた。
終わり方最高。これぞ最高の復讐。

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.9

ガル・ガドットが目の保養でしかない。
ずっと見てられる、美しいの一言。

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.6

ラウールのスタイルの良さがかなり目立つ。笑
吉川愛ちゃん演技上手い。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.4

終始暗くてどんよりしてた。
チンパンジーのくだりとGジャンって何か関係あるのかな、考察見ないと難しくて理解できん!

モービウス(2022年製作の映画)

3.6

どうせ死ぬんだったら怪物でも良いから、自由な身体手に入れたいよね。マイロの気持ち分かりみ。

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

トムホのベビーフェイスと肉体のギャップがたまらん映画です。笑

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.7

what the f××k!! 終わり方笑ったwww
主人公3人ともぶっ飛んでる最高(笑)

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

機関車トーマスのくだり好き。
運悪すぎてある意味強運のレディバグ。

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.6

ミニボスー!可愛い🫶🏻
子供できたらリビングで一緒に見たい映画!

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.5

絶対泣かせにくる映画だと分かってたけど見てしまった。
ほんとに痛いほどの純愛。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃミーハーだけど、めちゃめちゃ面白かった。
花道真っ直ぐで好き。

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

ブラピすんごい存在感だったのにまさか展開すぎて(笑)
サンドラ・ブロックあの年でスパンコール全身タイツが似合うって尊敬の眼差しでしかない。(笑)

>|