あやみさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやみさんの鑑賞したアニメ
あやみ

あやみ

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

4.3

将軍によって全然戦略が違くて面白い

李牧の戦略も流石だし、桓騎将軍の戦略はいつも予想外

憎らしいと思ってたキャラも、かっこよく見える、、、まだまだ国の統一までは程遠いけど、この過程がワクワクダァ〜

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

3.8

王騎将軍がいなくなってから、見る気なくなってスローペースになりましたが、蒙恬の登場によりどんどん見る気になりました。

河了貂可愛い

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

3.9

面白くて思わず最新話まで読んでしまった、、、

保科さんかっこいい

0

柚木さんちの四兄弟。(2023年製作のアニメ)

3.8

漫画が好きで見たら解釈一致なキャスティングで幸!

癒される!!

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.8

なぜだか涙が止まらないー!!

漫画からさらに洗練されてて、愛!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.2

アーニャと同じ声優さんなことを知って、衝撃

ヒンメルがカッコ良すぎる

0

ふたりはプリキュア(2004年製作のアニメ)

4.1

力技で戦うのも、プリキュアの戦闘服がブラックとホワイトなのも激アツ

0

ふたりはプリキュア Splash Star(2006年製作のアニメ)

4.2

薫と満のクールビューティーが幼いながらに刺さってた…

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

めちゃめちゃ好み

続きがどうなっていくのかと2人の過去も気になるし、コメディ部分も最高

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

4.0

やっと見た

実写で王騎の魅力を知ってから見たからか、王騎がムフムフ言うのがただただかっこよく見える、、、

0

怪談レストラン(2009年製作のアニメ)

3.4

小学生の頃熱中していたアニメ

当時は怖くて面白かった、今でも覚えているストーリーもある

0