えみちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

g@me.(2003年製作の映画)

3.5

騙し合い🆚

東野圭吾はやっぱりおもしろい!

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

出所してからが地獄ってゆうのはこの事か...

そしてトラブルを起こさないために
人のことも救えなくなる...葛藤

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

2.5

なんとか見てみたけど、
インディシリーズの面白さが私にはわからなかった。😟

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

3.0

インドには絶対行きたくない。
虫だらけで1分でも無理。

このウィリーって女ワーキャーまぢうるさいw

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.0

シンデレラの新しい形

ディズニー見てたらやっぱディズニーの方がいいけど、
カミラカベロはやっぱ歌が上手いからよかった🥰

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

なんでこの人夜の街で働かんかったんかな?
才能ありそうだけど。


自分の両親に感謝した。
ちゃんとご飯食べさせてくれて、学校も行かせてくれた。
まともな親でよかった🙄

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

しおりと見に行くハズだったけど
まさかのレイトショーやってなくて
行けれなかったやつ。笑


綾野剛かっこええなー😚
でも舘ひろしが好きなんだなー私😚
なんでも演じれる舘ひろしが好きなんだなー😚😚
>>続きを読む

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.0

1作目🎬

ボンドさん強いのに、
ジャンプ系は苦手なとこが可愛い🤣笑

愛した女性は死ぬ。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.0

4作目🦖

クリス・プラット、いつ見ても男前~😍😍

子どもたちが乗ってた丸い透明のやつ、
乗りたいって毎回思う🥰

マーウェン(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

5人の男に暴行され、障害を負ったマーク。
暴行前の記憶を失い、イラストレーターだったが自分の名前すら書くのがやっとな手になり...


バービー人形で空想の世界=マーウェンを作り、
写真を撮りながら物
>>続きを読む

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

3.5

3作目🦖⸒⸒

あ!サム・ニールだ。

プテラノドンにエリックが拐われるシーン
ザフライングダイナソーぢゃん!🎢
ユニバ行きた~い!!!

アジョシ(2010年製作の映画)

3.5

アジョシ~‼️‼️‼️

斬りまくったり、目ん玉ポロン
グロいけど、かっこえ~💜
ウォンビンかっこえ~‼️‼️‼️💕

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.5

1作目🦖

なんか見たことある人多いな~と思ったら
MARVELシリーズ出てる人が2人も👀💡

新しき世界(2013年製作の映画)

4.0

もし私が警察官になっても
潜入捜査とか絶対したくない。🤢

しかもヤクザに寝返ったパターンか


おもしろかったな!!︎⸜👍🏻⸝‍

ウィッシュ・ルーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新居隠された扉。
中に入って欲しい物を言うと出現する💎
お金、絵、食べ物、子どもも……

しかし家から出ると、物は劣化し灰になる。

子どもも急成長していく。


面白かったな!😲

ベン・イズ・バック(2018年製作の映画)

2.5

最初は面白かったけど、
イラつく場面が多いw

自己主張が強いというか...
「話を聞いて」って言ってるのに
わーわー騒ぐとか、ずっとモメてるシーンとかが多くて
イライラしてくるw

ただの過保護すぎ
>>続きを読む