わたしは森の妖精ですさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

わたしは森の妖精です

わたしは森の妖精です

映画(250)
ドラマ(8)
アニメ(0)

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

3.0

綾野剛の嫁見たさに鑑賞。

終始ギャーギャーうるさいし
内容はマジでしんどかったなぁ。。
後半につれて重たくなってって
ユルユル系かと思ってたら違かった、、。

でも、村上虹郎と森山未來のお陰で最後ま
>>続きを読む

街の上で(2019年製作の映画)

3.9

オフビートな笑いがハマった!

愛がなんだ、あの頃、アイネクライネナハトムジークも観たけど断トツで好き!

青役の若葉竜也さんがほぼ同世代と知って
ちょっと嬉しくなったのと、あのうだつが上がらない雰囲
>>続きを読む

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.9

久々にすき!
成田凌演技うまい!
「私、先生のこと好きなんです」の返しに
『それ定量的に言ってもらえるかな』のワードセンス◎

わたしは最悪。(2021年製作の映画)

3.9

ひっさびさに映画館で観た映画☺︎

オスロのモダンな街並みが素敵で
それだけで観て良かった〜♡

主人公に共感できる部分と出来ない部分と混在してたけど、総じて友達にはあんまりならないタイプの主人公
>>続きを読む

岬の兄妹(2018年製作の映画)

3.7

生々しくて、痛かったぁ。
途中で観なかったらよかったなぁ、、と思いつつ
でも、最後までみなきゃいけないと思える映画だった。

俳優さんのリアルな演技がしゅごかった、、!!!

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.6

内容は意味不明だったけど
志尊淳がタイプだったと思い出した。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.6

いろいろツッコミどころあったけど
こんな映画観たことなくて面白かった!!
わたしが知ってるダニエルラドクリフとは別人だったけど、彼であってるよね?

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

好きポイントがありまくって9回は鑑賞している。

素直に好きって言ったら
メンヘラ、サブカル好きって思われるのが
恥ずくて周りには『あー。結構良かったよなぁ〜』とかスカした感じを出している。
ホントは
>>続きを読む

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.0

記録

最後にもっとゾワっとするのを
期待していたら
思ってたのと違くて
不発に終わってしまった、、。

ところどころ
謎にツッコミどころのあるシーンがあった。😵‍💫
芳根京子の演技◎

バーレスク(2010年製作の映画)

3.9

クリスティーナアギレラの
キュートな演技にハマる🕳💘

もう何回観たか不明なぐらいスキ。
白人とは思えない声量に圧巻🎤
ママを知らないアリにテスが
メイクレッスンをするシーンがスキでした❤︎