Ayanoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayanoさんの鑑賞したドラマ
Ayano

Ayano

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

スペ語モチベに見始めたけど面白くてくせになる。色々とちょい激しめ。

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

遂に見終わってしまって悲しい。。本当に最後まで油断させない脚本はさすが。
何年も前におすすめされてたこのドラマ、こんなに面白いとは知らずにいたけど見てみて本当に良かった!

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

気が付いたら見終わってた。
アルトゥーロ、毎度とてもイラつくけど役者さんの演技がすごい

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン2も一気見!登場人物みんな思い思いに行動しすぎて展開が読めない。相変わらずイライラはするけどほんとストーリーがよく作り込まれてる!

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

スペ語勉強モチベ目的に見始めてみた
テンポよし、ユーモアあり、一気見したと言いたいとこだけど長くてとても一気見はできなかった
トーキョーのなんとも言えない魅力的な雰囲気すごい。登場人物みんな魅力あって
>>続きを読む

2

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

最後のゲーム、ちょっと呆気ない気がしたのは私だけ?でもオチも分かってスッキリ。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

周りが結構見てる人多くて見てみた。最後、平日夜に数話一気見して気付いたら夜2時。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

ホラー感あり。半年の設定でこんなに成長する?ってくらいみんなが大人びてる
時計の音トラウマなりそう、、
久しぶりにドラマこんなにハマった!夜中2時ごろまで一気見😂

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

サクッと楽しく見れる感じが良い。旅行行きたくなる〜
シルヴィの嫌なことがあった時の表情がツボ

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.0

美容師さんに激お勧めされて見たけど面白かった〜👏ハヨニの笑顔かわいすぎる。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

最高…登場人物がみんな一生懸命生きてるのが伝わってくる。
男性最初微妙なのにだんだん格好良く見えてくる韓国ドラマ特有の現象はなんなんだろ。
あと個人的にイソのはまり役感がすごい。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

おしゃれでポジティブなエミリーに元気をもらえる!1話がちょうどいい長さで合間合間に見やすいのも👌

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.2

共感?というよりまあそうよね、て思ってしまうとこあるけどそう思ってしまう自分に嫌になってしまう。中毒性あり。
マウント怖いね

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

題名アレだけど、エピソード見るごとに好きになって一気にみちゃった!クスッと笑える&色々深い。とても好き。
早くシーズン2みたい!

0