Ayanoさんの映画レビュー・感想・評価

Ayano

Ayano

映画(227)
ドラマ(3)
アニメ(0)

#マンホール(2023年製作の映画)

2.9

マンホール女、まさかの展開、最後の終わり方がちょっと残念

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

人間味の強いロボットは危ない、最後のケイディカッコいい

オールド(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

それぞれの家族に1人は病気持ちがいる、製薬会社の実験台、時間の流れが早い、サンゴ

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.4

見た目は子供なのに中身は31歳、ママがヤバいやつで地味に強い笑、パパ辛い

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.9

ちひろさんの周りにどんどん人が集まる、ちひろさんみたいな人間性いいなーと思った

ハウ(2022年製作の映画)

2.8

出会い、感動、ワンと泣けない犬、ラスト残念な気持ち

レフト ー恐怖物件ー(2020年製作の映画)

3.0

父親の影、ループ、伏線回収的なのがあったけどちょっと理解するのが難しい

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

解体シーンキモい、皆頭おかしい、最後終わり方ビックリ

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

黒人、差別、伏線色々、管理人がなんであんな全速力で走ってるか意味わかった途端めちゃ面白い笑

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

母、愛、バトン、終盤に点と点が全て繋がる、めちゃ泣いた

カーゴ(2017年製作の映画)

3.0

最後まで守り抜く、香水、ラストシーン感動

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

スーツ、伏線回収、最後の「サプラ〜イズ」返し

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

解剖シーンキモい、魔女、バッドエンド

メメント(2000年製作の映画)

3.8

現在と過去、記憶が10分しかもたない、新しい見方の映画

呪詛(2022年製作の映画)

3.4

呪文=祈り恐ろしすぎ、虫出てきすぎてキモかった、脅かし要素もあった、呪文の意味怖すぎた

クロユリ団地(2013年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

バッドエンド

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

3.8

野原一家の団結力、しんちゃんが産まれる時のシーン感動、しんちゃんが涙流す映画は基本神映画

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.5

風間くんとしんちゃんの友情に泣ける。クライマックスのシーンでグッときた。

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

監禁、20年間、父親との子供作りすぎて吐き気がした、感動

>|