aynさんの映画レビュー・感想・評価

ayn

ayn

インターステラー(2014年製作の映画)

1.6

どんな壮大な宇宙のトリックが絡むのかと思いきや愛の力か〜〜と脱力

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.4

課題の為に視聴。無敵の人が生まれるのは社会のせいでもあるよなと思いつつ、(申し訳ないが)同じ状況に陥ったとしても男性の方が無関係の人間を加害しがちなのは何故だろうと思った。

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

4.8

ウェス作品の中でも好み!勝手なことを平気な顔で言うキャラクターが大好き

イヴ・サンローラン(2014年製作の映画)

3.0

YSL展の予習に観た。イヴがあまりにも好き勝手し過ぎでピエールが気の毒に感じた...笑

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

2.4

何か期待と違った。インディの部屋のインテリアの豪華さ(フィクションなのは分かっているが)や、戦時中にこれだけ海外で考古学研究が出来るならそりゃあ日本など相手では無いなと思ってちょっと落ち込んだ。

異人たちとの夏(1988年製作の映画)

4.2

両親と別れるシーンで泣いた。両親をいつでもいつまでも大切にしようと思った。最後に幽霊が正体を表して部屋で暴れるのが何だか面白くて笑ってしまった。

Stargazer: Astroscope(原題)(2022年製作の映画)

3.5

インタビューの感じから何だか再契約しなさそうだな...と思って悲しかったが、彼らのアイドル人生にドキュメンタリー映画化という成果が出来て嬉しい。イルコンを思い出して涙が止まらなかった。

MONSTA X:THE DREAMING(2021年製作の映画)

4.5

ウォノが映らなかったのは残念だったが、ライブのような臨場感でとても楽しめた。
何で2019年のイルコンを観に行かなかったんだ...といつまで経っても悔やまれるので、今ちょっとでも好きなアイドルがいて、
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.2

脂肪がそんなとこに捨ててあるかよ!と思ったし結構グロいシーンも多いので食事中に見るべきでは無い。知らないうちに自分の別人格が活動している恐怖。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

5.0

ドルビーが迫力満点でとても良かった
全員黒人キャストなのも自然で多様性とはかくあるべきって感じ
バービーの口直しになった

さらば、わが愛 覇王別姫(1993年製作の映画)

2.7

主に自分の背景知識不足のせいだが登場人物に感情移入できなかった。特に菊仙
素晴らしい作品なのは分かる

A.I.(2001年製作の映画)

2.0

セックスロボット役の演技が素晴らしかった。展開は微妙。母親だけでなく父親にも懐くようには作られていないのが疑問に感じる。

>|