Anoさんの映画レビュー・感想・評価

Ano

Ano

映画(495)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.4

出てくるメインキャラみんな良い!しテンポ感よくて見やすかった!

ジョージクルーニーのイケおじ感たまらん

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

-

アスランぶっとんでたし小ネタ多いしかっこいいしで安定に面白かった!!!

帰らない日曜日(2021年製作の映画)

-

生まれた時にすべてなくしたあなたは失うものがなにもない、それはあなたの強み的なこと、そーゆー考え方もあるのかと思いつつ、あの一瞬だけでも、オリヴィアコールマンすげぇってなる。

“傑作を書かせるために
>>続きを読む

アムステルダム(2022年製作の映画)

-

マーゴットロビーが美しすぎた!!ほんで出てくる人豪華やなって思ってみてたら話についていけなさすぎた。がなんとなく最後わかった気する。
 

デリシュ!(2021年製作の映画)

3.4

きれい!
貴族のユーモアがまったく理解できひん。出てくる料理は全部おいしそう!
たしかにレストランっていつから始まったんやろとか考えたことなかった。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.8

キャプテンKがよい。負けずにヨーキーもいいキャラ。
踊ってるとき足元めちゃ映すなっておもってたら、そゆことかって急な展開すぎてるしつらい。蝶々やったり靴紐やったりさらっと繋がってるのすごい。

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.2

エイビリーン、ミニーのコンビがいいし、ほんとに勇気があって強いなって思う。
チキン焦がしとるやんけってちょっとおもしろかった。
悪い人だけしかおらん訳ちゃってよかったとも思ったけど、全体的にトイレの話
>>続きを読む

セイント・フランシス(2019年製作の映画)

3.5

私フランシスって握手するとこと最後のシーンが好き。途中でちょいでしてきたあの女の人はなんや!ってイライラしたわ。たまにわがままやけどフランシスが愛らしくて、だんだんうちとけていくのにほっこりする。

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.4

ただただ宮崎あおいがかわいくて、吉沢亮がきれいで、眼福!!2人の組み合わせが最高すぎました!!!
 そこと繋がるのねって感じで終わってわりと満足。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

-

長かった、けど1番面白かった!
日本ってなるとやっぱ真田まさゆきでてくるわな、ほんでなんで手裏剣と弓やねん!とかちょいちょいツッコミたくなる。
 今回もボコボコにするけど、そのぶんボコボコにされてた。
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

-

どんだけ殺し屋おんねん
誓約とかなんかその辺よーわからへんけど、アクションすごい。

ローマの休日(1953年製作の映画)

-

オードリーヘップバーンが美しすぎて終始みとれてまう!
最後のグレゴリーがたまらん。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.9

トムさまがかっこよすぎる!
ストーリー的には色々こーなんのかなぁってフラグ立ちまくって、やっぱそーだよねっなるし、AI難しい、どゆことって頭使うけどそれ以上にトムのアクションすごすぎ!!
ベンジーとル
>>続きを読む

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.2

ミッションインポッシブル感!
ガルガドット強すぎ
ストーリーにもちょっとパンチがほしかったかも

カサブランカ(1942年製作の映画)

3.5

有名なセリフあ、ここで言うのかーってなりつつ、イルザどっちかはっきりしてよと思うけど、イングリッドバーグマンの美しさにやられる。シンプルにリックいい人やん、ルイ!!!ってなるしなんならそこにいっちゃん>>続きを読む

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.3

気づいたら終わってるけどさらっとみれてわちゃわちゃしてておもしろい

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

-

アーミーハマーが美しい!
ほいでジャクリーンの嫉妬に狂った女感がわりと好きだった。笑
犯人わかってもえーってならへんくて、ですよねってなるのはちょっと残念やったな

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

-

アクション、ただひたすらアクションって感じに今回もばんばんやってた。
やっぱクリスヘムズワースかっこいい!

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.5

思ってたのとは全然違ったけど、これはこれで面白い!マッツ様!坊主に髭でも素敵な存在感。出てくるメンツのくせが。笑でもなんか応援しちゃうというか、なんというかなグループ。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.4

アマンダとイタリアの街並みが綺麗。
きっとそーなるんだろーなーって王道ラブストーリーやけど、よきです。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.3

まじかよ!の連続。
ワクワクしたり、悲しくなったりうれしくなったりまあ感情が忙しい!
ジェイソンモモアがまじでぶっちぎってるけど、負けずにレティかっこいいのよ。
最後らへん、あれこれユニバのアトラクシ
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

エアジョーダンってこうしてできたんだ!となりつついちいち言うことかっこいいな。なんかさらっとみれて面白かった!!

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.4

フランク、ルールどこいった。笑
ヒロインの”安”のタトゥーが気になってしゃーない。
タルコニ警部安定によいキャラ!

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.5

タルコニ警部また出てくれるの嬉しい!
アクション!って感じで今回もジェイソンステイサムが素晴らしいです。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.5

キャーキャーいいすぎて、ちょっと静かにしてってなるけど。それを越えるジェイソンステイサムのかっこよさ!
ルールわりとすぐ破るやん。笑
ちょうど良い長さ

>|