アヤネさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アヤネさんの鑑賞したドラマ
アヤネ

アヤネ

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

三日で見終えた。おもろすぎた
スケールでかすぎてこれ地上波だったことに驚き
絶対に見るべきドラマ

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

サクッと見れた
みんな罪なのに自分のこと棚に上げてんのおもろいんだよな

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.6

シヒョンさんが素敵すぎて1話から推してた
アリなんであれで死んで無いのかが未だ理解不能だった。あとアリ可愛いすぎるけどあれは敵作るわ、私でも距離置く
とりあえずSNSだるいからわたしには向いてないな〜

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.8

挿入歌良すぎた〜
誰にも共感できんかったけど、まあいっかって思うことって大事なのかもね

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

気になってて一気見。ウェンズデー可愛すぎる。
ラストのハグまじで泣いた
シーズン2楽しみ!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン1の方がイカれてて好きだけどあっという間に見終わっちゃった
2人とも不器用で可愛い

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

他のコメントけっこう高評価だけどごめんなんだろう大志の性格とか母親にイライラした
とりあえず錦戸くんまじであれは好きなってしまう沼すぎ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

最初まじで訳分からんかったけど途中から止まらんくなってた。
ただ音とかで驚かせてくる感じ苦手だから所々怖かった
キッズたちの友情最高。
シーズン2観よっと

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

最高の性教育ドラマ。大人も子供も見るべきだと思う。
みんな問題とか悩み抱えてるけどちゃんと解決の方向に進んでて良かった。
まじで全員愛着湧くなあ
メイブ×エイミー、オーティス×エリックの友情まじで良い
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

タイトルの出し方毎回映画みたいでほんと好き。
7話の女子が団結するところ好きすぎてあそこ何回も見返したくなった。
てかアダム親子顔似すぎてて本物の親子かと思ったわ
ロミジュリ斬新すぎて大爆笑した

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

性教育の話だけどただそういう保健体育的なところだけじゃなくて自己愛、ありのままの自分を受け入れる、とか多様性とか精神面の部分が描かれててすごく良い、みんな観るべき。
5話の ”It’s my vagi
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

こんな暴力、ヤクザ、薬まみれの今じゃ絶対放送できないような内容をこれ地上波でやってたの時代感じる。
マコトが漢すぎてとてもカッコよかった。
でも頼られる人って人望厚くて羨ましいと思ってたけど面倒なこと
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

挿入歌めちゃくちゃ良い。そして満島ひかりが綺麗すぎる。

違う見方をすると不倫してることになるけどこれはこれでいい。

誰かをすごく好きになって
自分にはそう思える人がいて
生きててよかったって思える
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

-

記録してなくて鑑賞日不明
毎日1話ずつ観てた
本家を見ていないので面白いと感じたけど、レビュー見たらやっぱり本家の方が良いみたいなのでいつか観ます
たしかにちょっと1話1話に詰め込みすぎじゃない?!と
>>続きを読む

0