あやぴさんの映画レビュー・感想・評価

あやぴ

あやぴ

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

4.2

こういうの見たかった^_^
面白いし、2人ともかわいいし最高👶🏻🩷
ハッピーな気持ちで映画館出た‎( ᴖ ·̫ ᴖ )💮

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

ジャックが最高に熱くてばかカッコよかった。
本物のレース見に行きたいっていう夢が一つ増えた🏎️🤍

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.4

こんな綺麗な40歳のママどこにいる?
アンハサウェイがいつまでも綺麗なのは勿論だけど、ニコラスガリツィンが世界で一番かっこいいのも事実なので🙂‍↕️💕

キャストだけでずーっと楽しみにしてた‎(👍🏻ᴖ
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.7

全然期待してなかったのに、
アラサーなのに、胸キュンした^_^🩷
ひよりちゃんかわいいすぎるし、高橋文哉かっこいい^_^🩵
俺に足りないのはトキメキだった。

パレード(2024年製作の映画)

-

あかりがでてた!けど、私にはまだはやい、刺さらなかった、

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.3

お米持ってほしい、わかる。
他のも持ってほしいけど、

コットンテール(2022年製作の映画)

-

3年待った。ラビッツ🐇
錦戸亮世界1かっこいい。ずっと一番好きなので、贔屓目に見てしまうけど、やっぱり演技してるのサイコーだよ。

みんなすごかった、木村多江さん。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしにも最高の10秒のカウントダウンだったよ。ハッピーニューライフ🌟

OUT(2023年製作の映画)

-

要が岡田健史なの気付かなかた🫨笑
焼肉食べたい🍺

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.0

サイモンへ。LOVEダヨ😽💕
ゲイとかBLとか好きじゃないけど、めっちゃ好きだった( ᴖ_ᴖ )💛

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

-

顔が良い‎( ᴖ ·̫ ᴖ )💮
旅行先で吉沢亮と出会って恋に落ちる人生どこー^_^

流浪の月(2022年製作の映画)

3.6

みんな綺麗な顔してた😄
幸せに暮らしてください、

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.5

ほんとにカッコいい整備士だった😽🎇
だいすき!

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

3.8

カートゥンスピン、何も知らないで乗ってた🚕!
普通に色んな意味ですごいしか出てこないや、語彙。

ロビン・フッド(1973年製作の映画)

3.4

ロビンフッドって絶対イーサンハントじゃん!恋じゃん!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.3

あかりかわいいねえ👶🏻💖
エンディングロールはわたしも見る派

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.2

運命的な必然で、素敵でロマンチックなプリンセス映画👸🏻💕🫶🏻

アキラとあきら(2022年製作の映画)

4.0

あきらもあきらもカッコ良すぎた。見た目じゃなくて、人として。

>|